На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

Как дружить с машиной: 7 лайфхаков от автомобилистов

Когда речь идет о личном транспортном средстве, водители готовы много часов делиться друг с другом опытом и давать советы, помогающие улучшить жизнь. Вот 7 самых полезных хитростей и лайфхаков, которые помогут упростить эксплуатацию автомобиля.
Как дружить с машиной: 7 лайфхаков от автомобилистов

Как запомнить, где бензобак?

Те, кто стал владельцем определенной машины недавно, часто не может запомнить, с какой именно стороны находится бензобак. Это может вызвать множество неприятных ситуаций, а ведь подсказка всегда находится перед водителем.

На датчике уровня топлива есть символ бензоколонки, а сбоку от него – точка или стрелочка. Как раз она является указателем того, с какой стороны находится бензобак.

Как увеличить место для багажа

Многие автовладельцы со стажем используют такое простое средство для увеличения места для багажа, как множество подвесных сеток, находящихся прямо под потолком автомобиля. Конечно, большие грузы так перевозить нельзя, но для мелочей – самое то. А для больших вещей можно использовать багажник или багажный модуль на крыше.

Замерзший замок

Если необходимо разморозить дверной замок, причем быстро и с минимальными потерями, можно использовать антисептический гель. Он быстро растапливает лед и, бонусом, убивает микробы. Только важно при этом наносить его как можно меньше.

Сколы на стекле

Для того, чтобы убрать царапины и сколы на лобовом стекле, можно использовать лак для ногтей. Этот простой способ поможет избежать появления трещин, которые могут появиться после сколов.

Как держать планшет

Совет подойдет водителям с детьми. Если нужно добиться спокойствия от детей во время поездки, можно сделать держатель для телефона или планшета. Достаточно использовать кусок картона, ленту и ткань.

Как крепить смартфон

Если нет времени купить держатель для планшета, то можно взять обыкновенную резинку и закрепить смартфон с помощью нее.

Степлер

И еще один интересный лайфхак, который поможет тем, кто хочет снять или закрепить ключи на кольце. Для того, чтобы сделать это, необходимо использовать степлер, как показано ниже.

Источник

Картина дня

наверх