На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

«Роснано» станет акционером Tesla. Как тебе такое, Илон Маск?

Российская компания может обменять принадлежащие ей акции Maxwell на ценные бумаги американского производителя электромобилей.

Такая ситуация может возникнуть в случае, если Tesla приобретет Maxwell, небольшой пакет акций которой принадлежит российской компании. Впрочем, о каком-либо влиянии на деятельность производителя электромобилей или получение технологий речи не идет — «Роснано» владеет слишком маленьким пакетом акций Maxwell, для того чтобы диктовать Маску и Тесле свои условия.

Акции Maxwell «Роснано» приобрела в 2017 году, размер портфельной инвестиции составил всего 0,2% от общего капитала. На момент объявления о слиянии Maxwell с Теслой пакет акций первой, принадлежащий российской компании, составляет примерно 7 тыс. акций. Эти ценные бумаги «Роснано» планировала реализовать на открытом рынке, но не исключает возможности обмена их на акции Tesla.

«У „Роснано“ есть очень небольшой пакет акций в Maxwell, и если Tesla приобретет ее, то российская компания может стать миноритарием компании Илона Маска», — заявил источник агентства ТАСС на рынке.

Компания Maxwell более пятидесяти лет производит аккумуляторы и суперконденсаторы для различных областей промышленности. В Tesla надеются, что покупка компании ускорит разработку и производство батарей для электромобилей собственного производства. Сегодня во все три модели Tesla устанавливаются аккумуляторы японской Panasonic.

В Tesla уже третий квартал фиксируют рекордный рост выручки, но компания по-прежнему остается убыточной. При этом Илон Маск, который остается крупнейшим акционером компании, говорит о том, что Тесле нужно еще около 1,5 млрд долларов для успешного запуска производства Model 3 в Китае.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх