На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Зачем люди вешают на авто "советские" номера и зачем хотят продолжать жить в СССР

Не останусь в стороне и внесу свою лепту в сей спор, который начался не так давно, буквально 3-4 года назад кто то и зачем то решил восстановить советский союз на территории РФ. Но для чего это было сделано и кто следует за этими людьми разберемся ниже.

современные номера СССР

Ну все началось с того, я ка кто года 2 назад увидел репортаж главной дороги, где мужик с номерами СССР доказывает свои права инспекторам, а те в свою очередь отпускают его и ничего не могут предъявить.

Мне конечно же стало интересно, что за "ноу-хау" и загуглил все это дело. Сразу же наткнулся на сайт ГАИ СССР. Там можно заказать номерочки в современном стиле с циферками, которые захочешь и с регионом, в котором живешь.

На выбор любые понравившиеся цифры

Я конечно посмеялся и не поверил, думал все это "по приколу" сделано, и никакой серьезности не видео не сайт не несут. Но в один прекрасный день я лично увидел ОКУ, которая была на таких номерах. Я не мог поверить глазам, ведь она ездила спокойно себе по селу и владелец был явно в чем то уверен.

Ну с того момента прошло время, все как то забылось, но тут начал натыкаться на похожие статейки. И популярность темы "совка" сейчас реально растет. С чем же связано все это и как далеко зашли эти "советские дельцы"?

Сайт МВД СССР

Зашли они далеко, делают паспорта советского союза, номера и прочие важные документы. То есть по всем основаниям можно сказать, что они живут с СССР, и ни как не хотят подчиняться законам и нормам РФ.

Позиция интересная, особенно для тех, кто не хочет платить по долгам, кредиты например и вообще быть кому то должны. Ведь государство у нас Российское, и они как бы никому не подчиняются. Или делают только вид))

Люди реально "топят" за "совок"! Создают каналы, пишут заявления в компании и просят предъявить документы о переходе прав от СССР к той или иной компании, которые предоставляют электричество или другие услуги ЖКХ. Похоже на дурь и пока чаще при общении с такими людьми собеседники улыбаются и видят перед собой как минимум не адекватного человека.

Какой же из них действительный?

Ну на самом деле изучая все эти материалы о том, что советский паспорт считается действительным, и что РФ создана не волей народа да и в общем изучая этот сложный вопрос я честно сказать запутался, где правда а где ложь. Но скажу с уверенностью одно: если произойдет кража #авто, кто его будет искать? Несуществующая ГАИ СССР? Или Ваша недвижимость не в РОСреестре числится? Да и по паспорту СССР Вас даже из страны не выпустят, а показывая эту бумажку, вряд ли Вас посчитают адекватным человеком. Я понимаю, что есть группа людей, которая не хочет жить по законам РФ и подчиняться им, но в чем тогда проблема переехать в другую страну? Где законы и права будут примерно такими же, как и в "совке" Не понимаю я этих шутов, по другому их не назовешь)) Да и где же Вы были во времена раскола СССР? Как же Вы допустили это?

Обсудим в комментах данную нелепицу?

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх