На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Составлен рейтинг наиболее выгодных для перепродажи автомобилей

Рейтинг наиболее выгодных для перепродажи автомобилей

Администрация международной площадки по продаже подержанных машин CarPrice выяснила, какие марки БУ-автомобилей продаются выгоднее всего.

Сотрудники сервиса сравнивали эффективность продаж автомобилей разных ценовых категорий. При сравнении брали машины в возрасте до 3-х лет.

Итак, несомненным победителем в этом рейтинге среди премиальных автомобилей стало немецкое спорткупе Porsche Cayman. Данное авто примечательно тем, что в отличие от большинства других моделей оно не сбавляет в цене на протяжении длительного времени. Более того: за последние три года Porsche Cayman подорожал на целых 11%. То есть те, кто 3 года назад покупали это авто за 2.433.000 рублей, сегодня продают его в среднем по 2.695.500 рублей.

Вторую строчку рейтинга было решено отдать среднеразмерному коссоверу из Кореи Hyundai Santa Fe, а если быть точнее, – второй генерации этой модели. В среднем за 3 года использования авто теряет не больше 6% от своего первоначального ценника.

Замыкает тройку лидеров компактный японский кроссовер премиум-класса Lexus NX. К 3-летнему возрасту это роскошное пятиместное авто теряет лишь около 10% стоимости.

Лишь на волосок от Lexus NX отстает элегантный кореец KIA Sorento. Его стоимость спустя 2 года падает на те же 10%.

На пятую строчку эксперты CarPrice поставили американца, – полноразмерный рамный внедорожник Chevrolet Tahoe (минус 16% от цены).

В бюджетном сегменте некоторые трехлетки также показали очень скромное удешевление. К примеру, Renault Logan, сохраняющий свою популярность в России на протяжении уже долгого времени, после трехлетнего использования почти не теряет в цене: — 1,3%.

Чуть больше теряет LADA Vesta. В возрасте трех лет это авто стоит лишь на 6,3% меньше своей изначальной цены. Следующими «бюджетниками», которые успешно перепродаются по высоким ценам, становятся Ford Fiesta и Skoda Rapid. В их случае снижение цены составляет в среднем 7,4% и 7,8% соответственно.

Источник

Картина дня

наверх