На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Прибыль Tesla сократилась в два с лишним раза

В четвертом квартале 2018 года компания заработала 139 миллионов долларов

Завод Tesla во Фримонте

Компания Tesla разослала акционерам информационное письмо с финансовыми показателями за четвертый квартал 2018 года. Как и обещал глава корпорации Илон Маск, Tesla сохранила прибыльность. При этом размеры чистой прибыли по сравнению с успешным третьим кварталом 2018 года сократились с 312 до 139 миллионов долларов.

В самой компании объясняют снижение прибыли резким сокращением доходов от продаж так называемых ZEV — специальных кредитов, которыми правительство награждает производителей экологически-чистых машин и которымb, напротив, надо расплачиваться за выпуск неэкологичной техники. Кроме того, на снижение прибыли повлияла торговая война между США и Китаем, из-за которой продажи электрокаров Tesla в КНР стали менее рентабельными.

По итогам всего года Tesla получила чистый убыток в размере 976 миллионов долларов. Это вызвано убытками первого полугодия, когда компания активно инвестировала в расширение своих производственных мощностей. По сравнению с 2017 годом убыток Tesla сократился вдвое.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх