На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Самые нелепые причины появления пробок на дорогах

В больших городах неизбежно ежедневно возникают пробки, а причиной тому становятся аварии, незнание ПДД и еще множество причин. Есть и нелепые, о которых стоит рассказать подробнее.

Время пробок. Обычно самый большой трафик автомобилей на дороге наблюдается в утреннее время, в обед и в вечерние часы с 17:00 до 22:00. И виновниками становятся не всегда нерадивые водители. Дело в том, что крупные магистрали строили в городах с учетом требований 20-летней давности. Естественно, с того времени количество транспортных средств значительно увеличилось, что приводит к постоянным опозданиям и многочасовым очередям. Однако бывают и нелепые причины.

Гололед и дождь. Опытные автомобилисты знают, что в дождливую погоду нужно быть крайне внимательным на дорогах, то же касается и зимнего периода, когда появляется гололед. Избежать пробок невозможно, учитывая и скорость очищения улиц коммунальными службами. В итоге автомобилисты просто вынуждены проводить по много часов, стоя в пробке.

 

Единственное, что может помочь в данной ситуации - это объезд улиц, где редко очищают снег, и своевременная замена комплекта шин, чтобы обеспечить безопасность при езде на авто по льду.

Неправильная работа светофоров. Зачастую на больших магистралях можно заметить, что светофоры работают неправильно. Трафик с каждым годом увеличивается, а на настройку оборудования в ГИБДД времени и средств не выделяют.

Примечательно, что в других странах программа светофоров меняется через каждые несколько лет, а предварительно проводится анализ движения транспортных средств по той или иной магистрали. К сожалению, в России такой практики нет, что и становится все чаще причиной больших пробок.

Увидеть аварию. Если на дороге произошло ДТП, каждый водитель непременно останавливается, чтобы удовлетворить свое любопытство. Это просто человеческая черта, которая всегда берет верх, однако именно она становится причиной пробки на данном участке дороги.

Коммунальные службы. Еще одна причина пробок на дороге - неправильно организованная работа техники коммунальных служб. К примеру, дороги от мусора, грязи и пыли омывают водой в самый разгар дня, для сравнения, за границей та же процедура проводится исключительно ночью.

Не знают ПДД. Многие водители не знают, либо попросту игнорируют ПДД, что становится причиной заторов на дорогах. К примеру, на околокольцевых дорогах и больших трассах в левом крайнем ряду встречаются так называемые тихоходы, которые изрядно портят жизнь водителям и ухудшают безопасность движения на дорогах.

Водители в возрасте. С наступлением весны на дорогах появляется много дачников, которые зачастую эксплуатируют свои машины редко, при этом, выехав в город, не превышают показатель скорости в 40 км/ч. В итоге появляются очереди и пробки.

Решить эту проблему практически невозможно, как и то, что пожилые водители чаще путают дорожные знаки или вовсе их игнорируют.

Итог. В больших городах каждый день образуются пробки, особенно в утренние и вечерние часы. Причин для заторов может быть много, но есть и такие, которые кажутся совсем нелепыми. К таковым можно отнести неправильную работу светофоров, коммунальных служб и другие.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх