На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

Проверил лайфхак с WD-40 от налипания снега на брызговики и пороги. Результаты эксперимента после обработки

Сейчас уже во многих регионах страны прилично так поднавалило снега, и немало водителей уже столкнулись с первыми зимними проблемами. Кто-то не выехал из двора на летней резине, вовремя не успев переобуться, у некоторых "внезапно" разрядился аккумулятор, который уже надо было бы заменить, а третьи и вовсе не запустили свой мотор из-за проблем с ЭСУД и т.д.

Но сегодня мы не будем говорить об этих проблемах, хотя конечно же, каждая из них вполне заслуживает того, чтобы разобраться с неё по отдельности в каждом обзоре. Но об этом позже, а сейчас я проверю на личном опыте весьма популярный в сети лайфхак, в который многие водители до сих пор верят. И цель моего эксперимента проста - понять, оправдана ли такая вера или же пользы от применения нет совершенно никакого?

И как вы поняли, речь пойдёт о способе борьбы с налипанием снега на арки, брызговики и пороги автомобиля в зимнее время. И нередко от автомобилистов можно услышать, что решить эту проблему можно легко и просто, достаточно нанести на поверхности деталей всем известную WD-40. Якобы она оставляет своеобразный "жирный" налёт, который не позволяет прилипать снежной каше, и препятствует образованию наростов.

На примере своего автомобиля, я тщательно очистил поверхность брызговиков, можно сказать, довел их до идеала, и после хорошей сушки нанёс WD-40 в достаточно большом количестве, так сказать - не жалея масла для нашей каши.

обработка брызговиков и подкрылок WD-40

обработка брызговиков и подкрылок WD-40

Всё то же самое было проделано мною и с порогами, а после чего я проездил по городским улицам пару десятков километров, после чего вылез из машины посмотреть на результаты. И для начала давайте взглянем на брызговики, так как именно в этих местах проблема показывает себя наиболее ярко. И видим, что снежные наросты образуются несмотря на тщательную обработку нашим составом.

никакой разницы, что до обработки, что после

никакой разницы, что до обработки, что после

А теперь обратим внимание на пороги, быть может, с ними ситуация будет немного другой? Но как видно на снимке ниже, снег как прилипал к ним, так и продолжает липнуть, причём в достаточно большом количестве.

как видите, снег отлично прилипает после обработки тоже

как видите, снег отлично прилипает после обработки тоже

Вывод моего опыта весьма простой - такой состав как WD-40 точно отлично справляется со своими прямыми обязанностями касаемо облегчения при откручивании сложных соединений, что проверено на личном опыте тысяч автовладельцев, но по части борьбы со снежными наростами это бесполезное средство.

Лучше не тратить довольно-таки дорогое средство на все эти сомнительные лайфхаки, а использовать его строго по назначению.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх