На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Увидел как сосед ноносит крем от загара в своем автомобиле – теперь сам так делаю

В жаркий период многих автовладельцев настигает одна и та же проблема. Верх торпеды перегревается до такой степени, что лопается пластик. Пока авто находится на стоянке, торпеду можно закрывать, но во время движения такой способ не работает. Кроме обработки поверхности силиконом, выхода я особо не видел. Но однажды обратил внимание, как знакомый натирает поверхность торпеды кремом от загара. Это стало необычным решением проблемы.

торпеда автомобиля

торпеда автомобиля

Сначала кроме насмешек, этот способ не вызывал у меня никакой реакции, но потом знакомый пояснил в чем тут «соль» и, как это все работает. Давайте разберемся вместе.

Почему трескается пластик

В основном пластик разрушается и трескается из-за лучей ультрафиолета. Именно поэтому можно использовать любое средство от загара: крем или спрей. В среднем эти средства задерживают около 25% ультрафиолетовых лучей.

Достаточно нанести средство на поверхность и растереть тряпкой. Кроме основного действия средство от загара придаст торпеде блеск, уберет загрязнения и наполнит салон нежным ароматом, что даже ароматизатор не пригодится.

Применять такой метод защиты от ультрафиолета можно любое количество раз, хотя обычно достаточно 1 раза в день. Крем абсолютно безопасен как для человека, так и для поверхности авто.

После использования крема ваша торпеда будет выглядеть, как на фото. Дольше не подвергнется старению и не будет выгорать. А блеск будет такой, что и полироль не пригодится. Как видите, способ весьма бюджетный, но действенный.

Пластик и кожа

Кроме торпеды средством от загара можно покрывать другие пластиковые и даже кожаные поверхности авто. Они будут надежно защищены от ультрафиолета, а еще будут блестеть и меньше трескаться.

А какой способ для защиты торпеды от солнечных лучей знаете вы? Расскажите в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх