На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Как я оформил ОСАГО без диагностической карты. Делюсь рабочим и законным способом

Как я оформил ОСАГО без диагностической карты. Делюсь рабочим и законным способом

Диагностическая карта - документ, который выдается после того, как транспортное средство проходит технический осмотр в сертифицированном пункте. Процедура получения DC за несколько лет стала формальностью. Большинство автовладельцев фактически не проходят технический осмотр, а покупают документ у страхового агента или других третьих лиц. Диагностическая карта стоит недорого, но и за воздух платить не хочется. Мне удалось получить политику ОСАГО без действующего DC. Я расскажу, как это сделать абсолютно законно. 

Продажа диагностических карт стала дополнительным источником дохода для страховых агентов и других третьих лиц. У специалистов есть договоренность с пунктами технического осмотра, прошедшими аттестацию, на выдачу таких документов. Вопрос о выдаче диагностической карты решается по телефону, автовладельцу даже не нужно никуда ехать. Достаточно отправить данные из СТС, чтобы получить документ сроком на один год. 
Изменения в процедуре выдачи диагностических карт и проверки автомобилей до сих пор были отложены, и они вряд ли принесут реальные изменения на рынок. Общая процедура «прохождения» ТО, вероятно, останется прежними. До сих пор водителей не нужно думать об этом, потому что теперь у них есть возможность выдать обязательную моторную страховку третьих сторон без дополнительных расходов. 

Стоимость диагностической карты зависит от региона. У нас это будет стоить около 1000 рублей. Сумма не очень значима, но зачем платить так такое? Кроме того, в текущих стандартах появился нюанс, что многие страховые агенты скрывают. Специалисты компании не хотят потерять дополнительный источник прибыли, поэтому они продолжают охотно продавать диагностические карты. 

Постановление Правительства РФ от 27 февраля 2021 г. № 275 позволило мне сэкономить. В соответствии с ним вносятся изменения в Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2020 года № 440. Многим водителям известно, что после наступления нестабильной ситуации диагностические карты автоматически обновлялись, а осмотр ТС очков не получилось. Сейчас ситуация изменилась, документ можно получить без проблем, но это не обязательно. 

В соответствии с недавним Указом диагностические карты, срок действия которых истекает с 01.02.2021 по 30.09.2021, автоматически продлеваются на шесть месяцев или до 01.10.2021, в зависимости от того, что наступит раньше. Вы можете оформить ОСАГО сейчас, используя старую диагностическую карту, которую вы использовали в прошлый раз. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх