На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Почему в глушителе много воды и как с ней бороться

Когда вы пользуетесь автомобилем часто, находитесь в долгих поездках, или хотя бы раз в день ездите на работу, глушитель вашего авто всегда более или менее находится в прогретом состоянии, а это в свою очередь уменьшает образование жидкости в нем. Придерживаясь этого режима, у вас при движении никогда не будет видно брызг воды из глушителя.
Почему в глушителе много воды и как с ней бороться

Теперь рассмотрим иную ситуацию: когда автомобильу вас долгое время простаивает, то риск возникновения конденсата конечно женамного выше. Самая неблагоприятная этому ситуация: осуществлять пуск двигателя в холодную пору - в этот момент он находится в холодном состоянии.

В связи с этим дажена некоторых марках автомобилей присутствует функция автоматического "прогрева двигателя" - очень удобная, но в эксплуатации проявляет себя не так гладко. Все дело в том, что когда эта функция работает, она осуществляется на холостом ходу двигателя (количество оборотов крайне низкое). Очень часто глушитель совсем не успевает прогреваться и на его стенках остаются частички воды.

Также, если парковаться с уклоном по направлению к двигателю, то возрастают риски по увеличению жидкости в системе автомобиля. В итоге в холодную пору эти частички конденсата начинают замерзать, образуя "ледяной заслон", и наступает время, когда вы не можете сдвинуться с места. Выход только один: тщательно прогреть свою машину!

Хотя, можете быть спокойны, потому что конденсат в глушителе, по сути, никак не влияет на технические характеристики автомобиля и не усугубляет его эксплуатацию. Проблема данного характера возникает довольно-таки редко у владельцев машин. Считается, что в глушителе не собирается достаточно льда, чтоб перекрыть движение газов.

Какими способами можно избавиться от "стоячего" конденсата в глушителе:

Чаще кататься на автомобиле, обеспечивая достаточный прогрев всей системы.

• Когда все же конденсат скопился в достаточно большом количестве в глушителе вашего авто, поднимите переднюю часть машины в заведенном состоянии, прибегнув к помощи домкрата, и вся вода вытечет из него.

Источник

Картина дня

наверх