На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Шопинг и SPA-процедуры для любимой… машины

Ревность иногда бывает чрезмерной, мы ревнуем любимого человека даже к вещам и увлечениям. Одним из самых наглядных примеров является ситуация, когда женщина ревнует мужчину к автомобилю. В кино нередко показывают такие ситуации. Например, в знаменитом французском фильме «Такси» девушка главного героя Даниэля уходит от него, жалуясь на то, что он не уделяет ей столько внимания, сколько своему авто Peugeot 406. Женщины не всегда понимают, что многие мужчины-автолюбители относятся к своему авто как к живому существу. Они заботливо ухаживают за машиной, иногда даже разговаривают с ней, как с любимой, и это начинает раздражать представительниц прекрасного пола.

Душ

Женщины перед душем снимают макияж, а после сидят перед зеркалом, нанося на лицо и руки кремы и питательные маски.

Машины тоже любят косметический уход. Я всегда начинаю с чистки салона. Первым делом надо хорошенько пропылесосить потолок, дверные обшивки, сидения и пол. Затем протираю пыль, не пропуская ни одного квадратного сантиметра. После того как до блеска все протерто тряпкой, наношу на покрытие панели приборов и остальные твердые поверхности лоск с защитными свойствами от ультрафиолета. С салоном закончил, перехожу на наружную часть. Включаю воду и шлангом обливаю машину, чтобы смыть пыль и большую часть грязи. После промывания разбавляю шампунь в ведерке и «распениваю» его губкой. За протиранием следует снова холодный душ от крыши до дисков. И заканчиваю процесс ванной процедуры сушкой. Машина становится краше, и на душе спокойнее.

Порой мы не замечаем, как много времени тратим на мойку авто, даже больше, чем на себя в ванной или в банный день. Порой мы не задумываемся о том, что шампунь и другая автокосметика для машины стоит в разы дороже, чем пузырьки, тюбики и флаконы, которые стройными рядами поблескивают на полке в ванной. Но красота авто, как говорят, требует жертв и счета предъявляет немалые.

Шопинг

Когда женщины идут за покупками, особенно в магазины одежды и обуви, процедура примерки для мужчин очень утомительна. Это начинает даже раздражать, когда жена или девушка долго выбирает цвет платья между алым и пурпурным. Для нас-то, мужчин, все просто и понятно, это – красный, для женщины сделать выбор гораздо сложнее. Но все меняется, когда мужчины заходят в магазин автозапчастей и аксессуаров. Они подолгу рассматривают ту или другую деталь, сравнивают и прицениваются, никуда не торопясь и не раздражаясь.

Сезонные покупки тоже разнятся: для женщин это элегантные сапожки, а для машины — зимняя резина. Жене — шубу, а для авто — теплые чехлы-накидки. И летом все обстоит точно так же. Прекрасная половина покупает сабо и балетки, легкие платья и сарафаны. «Железному коню» — «летнюю обувь» и сеточки для сидушек. Сплошное разорение!

SPA-процедуры

Я никогда не посещал SPA -салоны, но женщины млеют от блаженства после пребывания в них. Поинтересовался у знакомой девушки, что же происходит в этих самых чудо-салонах, и к своему удивлению отметил, что такие же SPA -процедуры я устраиваю своей машине.

«Обертывания» и «скрабы» — это автопроцедуры, касающиеся интерьера автомобиля. Я делаю химчистку салона, освежаю воском и средствами защиты от трещин панель, кузов и колесные диски.

«Пилинг» и «чистка» – это полировка кузова. Первым делом наношу полироль, жду, пока он впитается, а потом равномерно протираю тряпкой из специальной ткани. Но можно прибегнуть и к более серьезному методу, когда лаковое покрытие снимается с помощью наждачной бумаги, и потом наносится паста и полируется машинкой. Такой вид полировки называется восстановительным, он обеспечивает возвращение лакокрасочному покрытию утраченного блеска и сочности краски.

«Ванны» и «фитосауны» для автомобиля делаю более детально. Чистка форсунок в ультразвуковой ванночке, чистка грязных деталей в ванночке с бензином или удаление шлаковых отложений с внутренних частей старых двигателей происходят в горячих «саунах» с использованием спецжидкостей.

Дорогие, милые, любимые дамы, если ваш мужчина — автолюбитель еще тот, то поймите одно: автомобиль — неотъемлемая часть его жизни. Экстрим, драйв, скорость. Ну, какой представитель сильной половины человечества сможет от этого отказаться!? Кроме того, для всех мужчин – подсознательно или сознательно – машина является средством самовыражения. Самое главное, помните, как бы ваш любимый ни любил свою машину, вы для него всегда будете самой любимой.

Автор: А. Шералиев

Источник

Картина дня

наверх