На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

7 автомобильных хитростей, которые помогут сделать вождение проще и приятней

Управление автомобилем - дело не из легких. Всегда есть риск того, что в дороге с машиной случится что-то совсем неприятное. Выбраться из каверзной ситуации может быть совсем не просто, особенно, если понятия малейшего не имеешь, как вообще можно действовать при таком стечении обстоятельств. По этой причине очень важно регулярно пополнять копилку водительской мудрости.

1. Воздух и расход топлива

Стоит принять во внимание. /Фото: drive2.ru.

Стоит принять во внимание. /Фото: drive2.ru.

Когда автомобиль движется по дороге, он так или иначе подвержен воздействию ветра. Если лобовой или боковой ветер становится слишком сильным, растет расход горючего. Прирост может оказаться значительным – вплоть до 40% процентов. Сгладить углы поможет прямая передача и движение с минимально допустимой скоростью.

Кстати, расход топлива автомобиля может увеличиться на 1-2 литра из-за открытого окна. Негативно сказывается на потреблении топлива и работающий кондиционер.

2. Давление в шинах

Можно немного спустить давление. /Фото: okuzove.ru.

Можно немного спустить давление. /Фото: okuzove.ru.

Если автомобиль застрял в снегу или грязи и вытянуть его «традиционными» методами не получается, можно попробовать применить одну хитрость. Опустите давление в колесах до 0.5 Атм, после чего начинайте несильно газовать. Данный метод работает почти всегда. Само собой в багажнике должен быть насос, чтобы вернуть колеса в нормальное состояние после преодоления препятствия.

К слову еще о колесах. Во время летнего зноя (при температуре +20 градусов по Цельсию и выше) эффективность тормозной системы драматически снижается.

3. Дальний свет и зима

Дальний свет очень полезен. /Фото: yakutsk.ru.

Дальний свет очень полезен. /Фото: yakutsk.ru.

Перед тем, как заводить автомобиль зимой рекомендуется сначала включить ненадолго и выключить дальний свет. Можно сделать это парочку раз. Только после этого рекомендуется заводить мотор. После такой нехитрой процедуры аккумулятор даст куда больше мощности на старт.

4. Проезд лежачего полицейского

Пересекайте правильно. /Фото: car.ru.

Пересекайте правильно. /Фото: car.ru.

Когда тормозишь перед лежащим полицейским, правильно делать это до контакта передних колес с неровностью. Только после «столкновения» тормоз можно отпускать. Это необходимо делать для того, чтобы разгружать подвеску. Соответственно, если не делать этого, то со временем автомобилю потребуется дорогостоящий ремонт.

5. Прокол колеса и подручные средства

Дотянет до СТО. /Фото: molotatv.by.

Дотянет до СТО. /Фото: molotatv.by.

Если в пути случился прокол колеса, то можно попытаться заткнуть его чем-нибудь подходящим. Чаще всего это удается сделать при помощи обычных саморезов. Такая мера, само собой, является временной. Однако, заткнув пробоину, можно попытаться доехать до ближайшей СТО, чтобы произвести замену колеса.

6. Температурный баланс

Важен баланс температуры. /Фото: 4kolesa.mirtesen.ru.

Важен баланс температуры. /Фото: 4kolesa.mirtesen.ru.

В зимний период, если не хочется поутру отскребать лед с лобового стекла рекомендуется выполнить одну нехитрую процедуру. Прежде чем покинуть автомобиль и пойти по своим делам, следует ненадолго открыть двери и проветрить салон. Это позволит выровнять температуру внутри авто с улицей и защитит тем самым стекло от образования льда.

7. Секреты минерального масла

Знают не все. /Фото: djago.ru.

Знают не все. /Фото: djago.ru.

Общеизвестно, что минеральное автомобильное масло обладает свойством забивания течей в прокладках и уплотнителях двигателя. Стоит помнить об этой особенности смазочного материала.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх