На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Топ-5 самых бесполезных, но хорошо разрекламированных «фишек» автомобилей

Эксперты редакции издания «За рулем» представили собственное видение пятерки самых бесполезных, но очень распиаренных опций и «фишечек» современных машин.

На первое место специалисты поставили функцию «старт/стоп», заводящую магазин от нажатия кнопки, но заметно ухудшающую динамику машины и могущую привести к поломке стартера при частом использовании.

Оправдывая необходимость наличия этой кнопки, производители указывают на экономию бензина, но на самом деле экономия эта не столь существенна, особенно если сравнивать с затратами на ремонт стартера.

Еще одна «фишка» - опция открытия дверей без ключей, которую уже оценили угонщики. Контроль над меткой доступа к машине просто перехватывается самодельным ретранслятором.

На третьем месте – низкопрофильная резина, использование которой на самом деле делает езду очень некомфортной, больше шумы и чувствительность ко всем неровностям на дороге. Да и подвеска страдает.

На четвертом – очень бесполезная прозрачная крыша, под которой зимой холодно, а летом – очень жарко. Только в очень небольшой температурный диапазон езда под такой крышей комфортна, но эстетика есть эстетика.

На пятом – светодиодные лампы для фар, обеспечивающие меньшую яркость.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх