На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Самые ожидаемые премьеры Женевского автосалона-2019

Женева — самое горячее автомобильное событие года
Женева — самое горячее автомобильное событие года
Женевский автосалон является одним из самых крупных событий в мировой автоиндустрии, и мы с радостью расскажем вам о самых ожидаемых новинках предстоящего мероприятия.
В то время как большинство других автовыставок в последнее время столкнулись с отказом от участия в них ряда автопроизводителей, в Женеве будут отсутствовать всего несколько компаний — Ford, Hyundai, Jaguar Land Rover и Volvo, хотя родной брат шведской марки компания Polestar приедет в Женеву со своей мировой премьерой.

Женевский автосалон 2019 года откроется для прессы 5-6 марта, а для всех посетителей он будет доступен с 7-го по 17 марта. Конечно, мы физически не сможем рассказать вам обо всех интересных моделях, которые будут представлены в Швейцарии, но остановимся на самых интересных.

Alfa Romeo New Model

Alfa Romeo New Model

Концерн FCA, в который входит и Alfa Romeo, связывает с данной маркой большие надежды, и продолжает раскручивать подзабытый в начале 2000-х бренд. Появление Stelvio и Giulia всколыхнуло рынок, а с текущего сезона Alfa Romeo полностью выкупила Sauber в Формуле-1, и будет выступать там под заводским названием.

Не удивительно, что планы у итальянской компании грандиозные, включая и Женевский автосалон, а главной загадкой остается неназванная «новая модель», которую Alfa Romeo рассекретит уже в Швейцарии.

По предварительной информации, Alfa Romeo готовит премьеру абсолютно нового компактного внедорожника, который в максимальной комплектации будет оснащен 400-сильным гибридным мотором.

Aurus Senat

Aurus Senat

На самом деле это большое событие для российского автопрома — впервые отечественная компания бросает вызов гигантам рынка роскошных автомобилей вроде Rollce-Royce и Mercedes-Maybach, предлагая отличное соотношение цены/качества (по крайней мере, на бумаге).

В Женеве посетителям выставки покажут уже готовый продукт — лимузин Senat, оснащенный 4,4-литровым гибридным мотором V8 собственной разработки мощностью 600 лошадиных сил, и ценником модели в 13 миллионов рублей.

Новая BMW 7 Series

BMW 7 Series

BMW, как обычно, готовит большой стенд, где будут представлены и новые гибриды, вроде новейшей 3 Series, обновленного X5, заряженная 530е iPerformance, кроссоверы Х3 и Х4 в спортивных версиях Competition, спецверсия M850i Night Sky Edition и другие.

Но центральной моделью всего стенда, все же, должно стать новое поколение флагманского седана 7 Series, о дизайне которой уже разгорелись жаркие споры – всему виной огромные «ноздри» и несколько грубоватого стиль.

Но дебаты лишь подогреют интерес к роскошному седану, оснащенному новейшим 4,4-литровым V8 на 523 л.с. и 750 Нм, а также топовым 6,6-литровым V12 на 577 л.с. и 850 Нм, разгоняющим тяжелый седан до 100 км/час всего за 3,8 секунды и максималки в 305 км/час!

Mercedes-AMG GLE 53

Mercedes-AMG GLE 53

Пожалуй, еще более крупный набор моделей представит в Женеве Mercedes - среди главных новинок будут обновленный микроавтобус V-Class, новейший CLA в кузове Shooting Brake и абсолютно новый заряженный AMG A45, а также несколько финальных версий текущий моделей и обновленный внедорожник GLC.

Одним из самых интересных намечается публичный дебют нового совместного детища от Mercedes и AMG - внедорожника GLE 53, который пусть и не полноценный AMG, но развивает 429 лошадок и 520 Нм мощности, разгоняясь до сотни за 5,3 секунды.

Ferrari F8 Tributo

Ferrari F8 Tributo

Лишь несколько дней назад итальянский производитель суперкаров представил новейшую модель F8 Tributo, призванную заменить 488 GTB, а в Женеве публике удастся посмотреть на стильную новинку вживую.

Внешний дизайн модели выполнен в традициях Ferrari, и в общем-то наследует 488-ю, а под капотом помещен усовершенствованный 3,9-литровый V8 с двумя турбинами, развивающий 710 л.с. и 770 Нм крутящего момента, и разгоняющий суперкар до 100 км/час за 2,9 секунды, до 200 км/час за 7,8 секунды, и максималки в 340 км/час.

Ginetta Supercar V8

Ginetta Supercar V8

О вкусах не спорят, а уж о вкусах в автомобильном дизайне и подавно — итальянское ателье Ginetta привезет в Женеву свое новое детище, и уже в Швейцарии раскроет его название.

И хотя дизайн модели вызывает неоднозначные эмоции, производитель утверждает, что он заточен под создание максимальной прижимной силы, а его 6-литровый атмосферный мотор V8 развивает 600 лошадок и 700 Нм. Всего будет построено 20 экземпляров модели, 12 из которых уже проданы наперед — спешите видеть!

Kia XCeed

Kia XCeed

Эпоха кроссоверов продолжает наступать, так что все больше производителей бросаются в создание «завышенных» версий своих классических моделей. По такому же пути идет Kia, которая устроит в Женеве мировую премьеру кроссовера на базе популярного хэтчбека Ceed.

Официальное название корейцы ат в секрете, но предварительно кроссоверу просто добавят букву «Х», а заодно перебросят большинство силовых агрегатов от Ceed. По сути, это будет конкурент Ford Focus Active и других похожих моделей, ведь по-настоящему внедорожных качеств у XCeed не будет — только передний привод, и в лучшем случае пара-тройка специальных режимов подвески для движения по пересеченной местности.

Lamborghini Huracan EVO/Spyder

Lamborghini Huracan EVO Spyder

Lamborghini представила новую Huracan EVO еще раньше, а буквально на днях порадовала фанатов выходом версии с открытым верхом Spyder. Казалось бы, ну чем еще может удивить итальянская компания — она ведь и так почти идеальна?

Но инженеры Lamborghini умудрились прокачать 5,2-литровый атмосферный V10 Huracan еще на 29 лошадок — теперь он выдает 631 л.с. и 600 Нм крутящего момента, разгоняясь до 100 км/час всего за 2,9 секунды, но главное даже не это, а уникальный аэродинамический пакет, увеличивший прижимную силу суперкара в пять (!) раз по сравнению с первым поколением Huracan. Короче говоря, это не практически, а фактически трековый болид.

Новый кроссовер Mazda

Mazda new SUV teaser

Японская компания готовит к показу в Женеве свою главную гордость — новейшее поколение Mazda 3 в европейских спецификациях, а также спорткар MX-5 в версии 30th Euro. Но интрига стенда кроется в неназванном новом кроссовере компании.

Некоторые слухи утверждали, что это может быть новейший «промежуточный вариант» между CX-3 и CX-5 — кроссовер CX-4, но скорее всего речь идет о фейслифтинге для компактного CX-3, который дебютировал еще в 2014 году.

Peugeot 208

Peugeot 208

Сегмент компактных городских автомобилей один из самых массовых в Европе, и французские компании чувствуют себя в нем как рыба в воде. Не удивительно, что сразу две привезут в Женеву свои бестселлеры.

Так, Peugeot представит в Швейцарии новое поколение 208, построенное на совершенно новой платформе, легче предшественника на 30 килограмм, и обладающее новым моторами, включая даже полностью электрическую версию с батареей на 50 кВт и дальностью пробега в 340 километров.

Renault Clio

Renault Clio
Другие французы из Renault тоже решили не отставать — в Женеве дебютирует абсолютно новое поколение одной из самых популярных в Европе моделей Clio (более массово продаются только VW Golf).

Несмотря на то, что модель стала на 14 мм короче и на 30 мм ниже, благодаря новой платформе CMF-B компании удалось сделать ее просторнее в салоне, а обьем багажника вырос на 26 литров — до 391 – это считается самым большим показателем в сегменте. Линейка моторов пока не озвучивается, но скорее всего, это будут новые 1-литровые турбированные силовые агрегаты, а также гибридные и, возможно, чуть позже электрическая версии.

Что касается других новинок от Renault, это обновленный электрокар Zoe с увеличенной дальностью пробега и немного откорректированной внешностью, а также фейслифтинговый городской автомобильчик Twingo.

Polestar 2 EV

Polestar 2

В мире электромобилей есть Tesla, и те, кто хочет к ней приблизится. Так вот Polestar, по мнению умных людей, можно назвать главным конкурентом американской марки, и новейшая «двойка», которую покажут в Женеве, должна это подтвердить.

Кроме весьма приятного дизайна, электромобиль Polestar 2 выдает 402 лошадиные силы и 660 Нм крутящего момента, а его 78 кВт батарея позволяет проезжать на одной зарядке до 500 километров. Определенно, эта модель должна стать одним из открытий в мире электромобилей в 2020 году, когда выйдет в серию.

Porsche Taycan

Porsche Taycan

В принципе, Porsche официально не подтвердил, что покажет свой первый электромобиль Taycan в Женеве, но немцы так давно его доводят до ума, что, казалось бы, пора это сделать, и где, если не на крупнейшей автовыставке года?

Кроме нескольких версий кузовов, Taycan будет располагать и несколькими вариантами силовой установки разной мощности. Базовые версии должны стартовать с 400 лошадок и разгона до сотни за 3,5 секунды, а пробег на одной зарядке должен достигать 500 километров.

Skoda Kamiq

Skoda Kamiq

Skoda активно раскручивает новый вектор развития бренда, включая новый дизайн и новые модели. Не так давно был представлен сменщик устаревшего Rapid - динамичный хэтчбек Scala, а сейчас компания готовится к публичному дебюту компактного кроссовера Kamiq.

Данная версия будет предназначена исключительно для европейского рынка, построена на той же платформе что Seat Arona и VW T-Cross, и будет использовать те же двигателя — 1-литровую турбо-тройку различных вариантов мощности, 1,5-литровый турбочетверку и 1,6-литровый турбодизель.

VW Golf MK 8

VW Golf Mk8

Golf много лет является иконой автомобильной промышленности, и в рамках автосалона в Женеве компания Volkswagen должна представить очередное 8-е поколение самого популярного в мире автомобиля.

Впрочем, судя по первым шпионским фото, никаких революционных изменений внешности в Golf не будет, но это ожидаемо, ведь от добра добра не ищут. Зато 2-литровый движок раскачают почти до 300 лошадок в топовых комплектациях, что даже больше, чем у Golf Rтекущего поколения.

Что касается других моделей, Volkswagen также привезет в Женеву заряженный Golf GTI TCR, обновленный Passat и новый субкомпактный кроссовер T-Cross.

Audi E-Tron GT/Q4 e-tron

Audi E-Tron GT

Audi в последнее время радует поклонников новыми моделями, так что 2019 год не станет исключением — в Женеве покажут целый ряд гибридных А6, А7, А8, Q5, обновленную TT RS и спецверсию легендарной R8. Но главная идея компания — продвижение электрификации.

Фактически, почти все модели Audi в Женеве будут электрифицированы, а главными станут концепты спортивного электрического фастбека E-Tron GT и кроссовера Q4 E-Tron.

Причем, что интересно, оба концепта являются предварительные версиями перед выходом обеих моделей в серию уже с 2020 года, а что касается GT - этот электромобиль оснащен мотором мощностью 582 л.с., разгоняющим спорткар до 100 км/час за 3,5 секунды. Пробег на одной зарядке обещают в районе 400 километров.

Cupra Formentor

Cupra Formentor

Cupra долгое время была специальным подразделением Seat, направленным на создание спортивных версий моделей испанской марки, но недавно стала почти самостоятельной компанией. Теперь она нацелена на создание собственный спортивный моделей.

Самостоятельный дебют в Женеве ознаменуется появлением абсолютно новой модели кроссовера Formentor - пока что это концепт, но предваряющий выход серийной модели, и судя по дизайну, она не будет сильно отличаться от данной версии.

Сообщается, что под капотом новинки будет установлен гибридный бензиновый мотор на 242 лошадиные силы, а электрический диапазон пробега составит до 50 километров.

Honda e-Prototype

Honda e-Prototype
Honda входит в клуб производителей электромобилей через задние двери. Пока основные автогиганты делают премиальные и дорогие электрические версии, японская компания нацелилась на бюджетный сегмент.

В Женеве Honda покажет модель e-Prototype — концепт будущей серийной версии. Несмотря на первое впечатление, это все-таки 5-дверный хэтчбек, и по заверению производителя, его пробега на одной зарядке хватит, чтобы покрыть больше 200 километров.

Seat El-Born

Seat El-Born
Seat El-Born по-настоящему уникальный концепт, в том плане, что испанцы сходу перепрыгнули из категории производителей, занимающихся ловлей рыбы в мутной воде рынка автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в сегмент массовых электромобилей.

Чудо? Нет, платформа MEB от VW Group. Но примечательно, что El-Born, после того как обретет в 2020 году производственную жизнь, станет первым после VW ID Hatch серийным электромобилем на данной платформе.

Брат немецкой модели отличается более молодежным и ярким дизайном, чтобы бороться за иную часть аудитории, но выдает такие же технические характеристики — 420 километров пробега на одной зарядке, 7,5 секунд разгона до 100 км/час и функция быстрой зарядки батареи с ноля до 80% за 47 минут.

Skoda Vision iV

Skoda Vision iV

VW Group - это мировой автогигант, который располагает массовым производством, а это как раз то, что нужно, чтобы сделать электромобили дешевле, а значит доступнее — следующий шаг в автомобильной эволюции.

Skoda продолжила юзать MEB-платформу следом за VW и Seat, и в Женеве представит новый концепт кроссовера iV - правда, речь о его серийном производстве в ближайшее время не идет, но уже в 2022 году кроссовер может выйти на рынок. А до этого чехи обещают еще и новый электрический хэтчбек – то есть, чешскую версию VW ID Hatch и Seat El-Born.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх