На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Сосед сначала посмеялся надо мною, а после сделал также. Рассказываю, зачем лил подсолнечное масло в бензобак

Расскажу историю про то, как заливал в бак подсолнечное масло, и как это всех вокруг сильно удивило. Особенно – моего соседа. Дело было так:

Суббота, утро, часов 8. Двор почти весь спит.

Я стою возле своей машины и заливаю в бак подсолнечное масло. Малочисленные прохожие делают удивленные глаза, но ничего не спрашивают.

304

Фото автора

Из соседнего дома выходит сосед – вышел вынести мусор. Он смотрит на меня удивленно. А потому начинает смеяться:

«Ты что, на экологически-чистое топливо перешел?». Я подыгрываю: «Да, цены на бензин опять поднялись. Не могу заправляться на АЗС».

Сосед подходит ближе и уже серьезно спрашивает:

«Зачем ты это делаешь?».

И тогда я ему рассказал о проблеме, которая произошла с моей машиной.

Дело в том, что в один не очень прекрасный момент стрелка на приборке, показывающая уровень топлива, перестала выполнять свою работу. Похоже, что залип датчик уровня бензина.

Не забудьте поставить лайк и подписаться на канал

Не забудьте поставить лайк и подписаться на канал

Я посоветовался с одним знакомым механиком, который и порекомендовал влить 100 грамм масла на 30 литров топлива.

Вот в то утро я этим и занимался. Сосед не поверил, что я ему рассказал правду. Постоянно потом подшучивал надо мной, говорил, что дойдет до следующего: двигатель перестанет нормально работать.

Но ничего страшного не случилось. Стрелка начала показывать правильный уровень топлива.

Убедившись, что метод мне помог, сосед тоже повторил эксперимент. Оказалось, что датчик у него уже давно обманывал, только сосед не знал, как исправить ситуацию.

Вскрывать бензобак – много возни, использовать ацетон – опасно. А масло – натуральный продукт, который двигателю не вредит.

Дизельный паджерик мне нравится на много больше чем бензиновый. Только зимой часто прогревать приходится

Дизельный паджерик мне нравится на много больше чем бензиновый. Только зимой часто прогревать приходится

Кстати, могу дать полезный совет владельцам дизельных автомобилей.

Допустим, вы попали в неприятную ситуацию: топливо в машине закончилось, а до заправки нужно ехать несколько километров. Как быть?

Можно по-разному решать эту проблему.

Например, можно позвонить знакомому, чтобы тот отбуксировал вас на АЗС или привез «полторашку» ДТ. В больших городах, знаю, есть мобильные заправки – машины с канистрами. Позвонил – к тебе приехали – залили топливо.

А можно просто сбегать в ближайшую «Пятерочку» и купить пару литров растительного масла.

Дизельный мотор на нем поедет. Может быть, не так резво, как на солярке, но двигаться начнет – до АЗС можно будет доехать.

Вы использовали данный метод? Поделитесь об этом в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх