На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Кастомный Cadillac V16 Hartmann 1937 года

Этот кастомный Кадиллак ─ возможно, самый экстремальный кабриолет из всех когда-либо построенных. Автомобиль изначально был заказан богатым плейбоем Филиппом Барро (Philippe Barraud), который хотел для себя особенную машину и в конце 1936 года заказал у "Кадиллак" шасси 452 V16 через гараж "Эдельвейс" в Лозанне, Швейцария.

Автопроизводитель отправил голое шасси, всего одно из двух, вышедших в том году во всём мире, в Швейцарию, в Лозанну, где на его базе и приступил к созданию автомобиля кузовных дел мастер Вилли Хартманн (Willy Hartmann). Барро хотел установить шасси в своём родном городе, чтобы иметь возможность лично контролировать процесс.

Из-за войны Кадиллак простоял 10 лет, затем его возвратили к жизни, поменяв цвет автомобиля сначала с бледно-голубого на белый, а затем в светло-коричневый после аварии, в результате которой была разрушена передняя часть и фары. Вместо миниатюрных разбитых фар установили новые огромные фары, что мало внесло изящества дизайну. Кроме того, был построен широкий бампер.

Заброшенный своим владельцем в середине 1960-х, автомобиль был обнаружен 31 год спустя в запущенном состоянии на поле недалеко от Женевы. Это произошло летом 1968 года.

Через год, в апреле, автомобиль был приобретён вторым владельцем, Жаном-Жаком Беле (Jean-Jacques Belet) из Лозанны всего за 4000 швейцарских франков (на тот момент в эквиваленте ─ приблизительно 925 долларов США).

С тех пор автомобиль менял своих владельцев 10 раз. Восстанавливался 4 раза (последний ─ в 2017-18 г.), и, вероятно, в большей степени благодаря "несанкционированному" шильдику (установленному примерно в 1985 году), стоимость родстера Хартманна взлетела выше всех разумных пределов. Фактическая цена, уплаченная нынешним владельцем этого автомобиля, не разглашается, но может быть оценена в "несколько миллионов" долларов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх