На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Ралли-рейды:«КАМАЗ-мастер», Volkswagen и Castrol: триумф на «Дакаре».

Ралли-рейд «Дакар»-2011 завершился триумфом команд-партнёров Castrol, «КАМАЗ-мастер» и Volkswagen. Немецкая команда силами Нассера Аль-Аттия, Жиниеля де Вильера и Карлоса Сайнса завоевала весь подиум в зачёте автомобилей, а пилоты команды «КАМАЗ-мастер» и вовсе заняли первые четыре места в классе грузовиков.

«Дакар» 2011 года стал самым настоящим «ралли рекордов». Владимир Чагин – триумфатор главного ралли-рейда мира уже в седьмой раз, а российская команда «КАМАЗ-мастер» – в десятый. Победивший в зачёте автомобилей Нассер Аль-Аттия стал первым представителем арабской нации (Нассер – выходец из Катара), которому покорился престижнейший марафон. А его команда повысила планку своего же рекорда надёжности – вот уже четыре года ни один автомобиль VW не сходил с дистанции гонки из-за технических проблем.

В исключительной надежности Volkswagen есть немалая заслуга Castrol. В каждом автомобиле RaceTouareg 3 используется более 13 литров смазочных материалов Castrol, включая 6 литров моторного масла Castrol EDGE и 5 литров трансмиссионного масла Castrol SAF-XJ. Надёжную работу смазочных материалов отметил Крис Ниссен, директор VolkswagenMotorsport: "Castrol завоевал завидную репутацию в автомобильном спорте. Мы состязаемся в самых трудных в мировом автоспорте соревнованиях на RaceTouareg 3 и можем положиться на надежность всех продуктов Castrol на каждом километре дистанции".

Нассер Аль-Аттия, победитель «Дакара» в автомобильном зачете, так прокомментировал свой успех: "Это моя первая победа на ралли «Дакар», и я совершенно счастлив... Эти чувства очень трудно выразить словами. Я добился своей цели благодаря лучшему автомобилю и лучшей команде в этом виде спорта. Я хочу сказать огромное спасибо всей команде, которая целый год готовилась к «Дакару» и три недели на его протяжении работала не покладая рук".

Россияне из команды «КАМАЗ-мастер», другого партнёра Castrol, на нынешнем ралли-рейде в очередной раз доказали собственное превосходство над конкурентами. Эдуард Николаев, впервые выступавший на «Дакаре» в качестве пилота, занял третье место. «Быстрая техничка» – по сути, тяжело груженая машина сопровождения (выставленная командой в качестве полноправного участника гонки) Ильгизара Мардеева пришла к финишу сразу за первыми тремя «КАМАЗами», оставив позади всех остальных. А на одном из спецучастков Владимир Чагин показал лучшее время не просто среди грузовиков, но и среди всех участников этапа, опередив на многотонной машине и пилотов Volkswagen, и сверхбыстрых мотоциклистов.

Напомним, что начиная с этого года серия «Дакар» включена в глобальный автоспортивный рейтинг Castrol Driver Rankings. Нассер Аль-Аттия, до этого благодаря своим выступлениям в WRC и IRC занимавшим место в пятой сотне рейтинга, поднялся сразу на 217 мест и теперь расположился на 194 строчке, по соседству с Дэвидом Култхардом, звездой Ф-1, ныне выступающим в DTM, и Бруно Магалаэшем, своим конкурентом по чемпионату IRC.

 

 

Картина дня

наверх