На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Пять моделей всесезонных шин, которые хороши и зимой, и летом

Всесезонные шины – практичное решение, позволяющее избавиться от целого ряда проблем, связанных с эксплуатацией автомобиля. Резину, рассчитанную на круглогодичную эксплуатацию, не нужно менять по сезону и искать место для её хранения. Автовладельцу достаточно установить её один раз, а снимать придётся только для балансировки колеса, ремонта или замены шины. Я составил рейтинг из пяти моделей всесезонной резины, доказавшей свои хорошие эксплуатационные характеристики как зимой, так и летом.

Поставил и забыл: 5 моделей всесезонных шин, которые хороши и зимой, и летом

Важно понимать, что не вся завяленная "всесезонка" на самом деле является таковой. Отличить шины, рассчитанные на зимнюю эксплуатацию, можно по значку 3PMSF на боковине (снежинка внутри горы). Только он говорит о сертификации резины для использования при низких температурах.

Безусловно, всесезонные шины подходят не для всех регионов Восточной Европы. Они считаются оптимальным вариантом в южном климате с тёплыми зимами, а также при эксплуатации автомобиля в крупных городах, где не возникает проблем с обледенением проезжей части. Водителю машины всегда важно помнить о способностях своей техники на дороге. Безответственный подход к управлению автомобиля в сложных погодных условиях не способны компенсировать даже самые дорогие и качественные шины.

Kumho Solus 4S HA31 представлены на рынке всесезонных шин уже много лет и хорошо зарекомендовали себя при круглогодичной эксплуатации. Относительно недорогая резина обеспечивает хорошую управляемость на сухом и мокром покрытиях, позволяет эффективно тормозить на снегу. Среди недостатков модели можно выделить небольшой для своего ценового сегмента ресурс и высокое сопротивление качению.

Kormoran All Season – всесезонные шины от дочерней компании Michelin. Недорогая резина зарекомендовала себя с лучшей стороны и получила хорошие оценки при независимых испытаниях от авторитетных изданий. Производство шин Kormoran осуществляется на европейских заводах, что обеспечивает их высокое качество и минимальный процент брака. Достойный вариант для регионов с тёплым климатом и крупных городов.

Goodyear Vector 4 Seasons Gen-2 – второе поколение всесезонных шин от именитого производителя. При разработке модели инженеры учли предыдущие недостатки и постарались свести их влияние к минимуму. Vector 4 Seasons активно используется как обычными автолюбителями, так и владельцами коммерческого транспорта. Широкая линейка размеров позволяет найти вариант почти для любой машины.

Hankook Tire Kinergy 4S2 – одни из лучших всесезонных шин в соотношении цены и качества. Реальные владельцы резины отмечают её достойные характеристики при различных температурных условиях. Среди недостатков можно выделить достаточно высокий уровень шума при движении, но он компенсируется привлекательной ценой. Tire Kinergy 4S2 отлично подойдёт для автолюбителей со спокойным стилем вождения.

Continental AllSeasonContact – мастодонт на рынке всесезонных шин. За несколько лет модель зарекомендовала себя исключительно с хорошей стороны. Независимые испытания показывают, что резина отлично справляется со своими задачами в любое время года. Невысокий уровень шума, хорошая управляемость и долговечность материала изготовления порадуют владельца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх