На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

ПОКУПКА ПОДЕРЖАННОЙ МАШИНЫ У ДРУЗЕЙ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

При покупке подержанного автомобиля возникают множество вопросов: сколько владельцев было, как пользовались транспортом, как ухаживали и многое другое, и разобраться в них бывает не так просто, особенно водителям-новичкам. Однако покупать у знакомых можно сразу, не вникая в тонкости. Так ли это на самом деле? В данной статье раскроем тонкости подобной сделки.

Друзья продадут автомобиль в хорошем состоянии

Многие считают, что, приобретая машину у приятелей, можно получить транспорт в идеальном состоянии. Однако, это не совсем так. Если знакомые пользовались автотранспортом добросовестно, проводили необходимый ремонт, автомобиль будет выглядеть хорошо, но делать поспешные выводы не стоит. Проводить осмотр и диагностику следует самостоятельно. Если есть сомнения в состоянии транспортного средства, то лучше воспользоваться помощью квалифицированного специалиста. Тем самым покупатель будет знать: надо ли брать этот автомобиль или стоит рассмотреть другие варианты.

Удастся купить по низкой цене

В данной ситуации все может быть наоборот. Продавец заинтересован только в получении прибыли или, как минимум, покрытия затрат. Возможны варианты завышения цены для получения выгоды. Предварительно необходимо посмотреть различные предложения и провести анализ. Тем самым, можно найти более выгодные условия.

Будет помощь при эксплуатации автомашины

Один из распространённых мифов. После продажи автотранспорта приятели смогут помогать советами, но вся ответственность ложиться на покупателя. Претензии предъявлять будет сложно, иначе отношения могут быть подорваны. Поэтому нужно хорошо подумать, прежде чем покупать машину у знакомых.

Проблем с документами не возникнет

Друзья – люди проверенные, но и они могут не знать многих вещей. Если автомашина покупалась не новой, то есть в пользовании уже не первый год, то стоит проверить все документы. Посмотрите VIN-код автомобиля и номер двигателя, не было ли там исправлений. Только проверив самостоятельно, можно убедиться в законности сделки.

Если важны отношения с человеком, то следует хорошо подумать, прежде чем приобретать у него машину. Необходимо тщательно взвесить все за и против, оценить рынок и тогда принимать окончательное решения о покупке.

Покупка подержанной машины у друзей: мифы и реальность 1

Источник

Картина дня

наверх