На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Обгоняющий водитель показывает рукой круг. Рассказываю, что означает этот «негласный» жест

Язык жестов был изобретен еще нашими далекими предками. И, хотя в современном мире используются другие средства коммуникации, но есть категории граждан, которые применяют его, причем довольно успешно. Более того – жесты являются единственным способом передать информацию в такой ситуации. А речь идет о водителях.

Фото - https://vesti-ua.net

Фото - https://vesti-ua.net

Что делать, если тебе показали такой знак

Несмотря на то, что технически выпускаемые сегодня автомобили оснащены различными приспособлениями, подача некоторых сигналов все же возможна только при помощи жестов.

К примеру, довольно распространенная ситуация, когда водитель, двигаясь по шоссе, слушает громкую музыку. Его обгоняет другое авто, водитель которого пытается привлечь внимание обгоняемого. И когда ему это, наконец, удается, он несколько раз показывает ему круг рукой.

Первый водитель не совсем понимает, что ему хотят сказать, но обгоняющий, видимо, очень спешит по своим делам, поэтому жест на всякий случай повторяет еще раз, потом завершает обгон и уезжает.

Так и не поняв в чем дело, наш водитель останавливается, так как инстинкт самосохранения ему подсказывает, что что-то не так, и начинает осматривать свою машину. Но визуально ничего не обнаруживает.

Подозревая, что активная жестикуляция обгонявшего водителя была неспроста, он, не развивая большую скорость, добирается до ближайшей мастерской. И там загадка для него получает объяснение.

Фото - https://a.d-cd.net

Фото - https://a.d-cd.net

На заднем колесе развалилась граната, и оно ходит восьмеркой, что и заметил тот водитель, когда ехал сзади. Своевременная реакция его помогла вовремя предупредить водителя неисправного автомобиля и он успел принять меры, не попав в аварию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх