На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

3 самых надежных двигателя в бюджетных машинах

Когда говорят про надёжные автомобильные двигатели, обычно имеют в виду моторы, устанавливаемые под капот премиальных машин. Но и на обычных легковушках также можно встретить достаточно надёжные двигатели, способные проехать без капитального ремонта 300-400 тысяч километров. Рассмотрим несколько очень надёжных моторов в совсем недорогих автомобилях.

Renault К7М

Компания Renault создала очень простой и надёжный двигатель для своих бюджетных автомобилей. Серия К7М имеет всего 8 клапанов, а К4М оборудован уже 16 клапанами. Мощность этого мотора совсем невысока – около 82 лошадей, что довольно мало по современным меркам. Но несмотря на это двигатель, может без проблем работать многие годы. Однако по наблюдениям водителей, мотор К7М требователен к частоте замены масла и его качеству.

KIA-Hyundai G4FC

Ещё один двигатель, устанавливаемый на бюджетные машины, - KIA-Hyundai G4FC. Его можно встретить под капотами KIA Rio, Hyundai Creta и Solaris. У этого мотора могут наблюдаться такие недостатки, как шумная работа, стуки, вибрация, повышенный расход масла. Но несмотря на это, он продолжает исправно работать. Пробеги в 400 тысяч километров без капитального ремонта - совсем не рекорд для этого мотора.

Chevrolet F16D4

На автомобили Chevrolet Aveo и Cruze устанавливали двигатель F16D4, который способен проехать без крупных ремонтов до 300 тысяч километров. Этот двигатель - копия мотора Opel A16XER, который зарекомендовал себя с отличной стороны. При хорошем обслуживании двигатель способе без проблем работать многие годы, досаждая владельцу разве что подтёками из-под клапанной крышки.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх