На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Почему приходится часто менять щетки стеклоочистителя

Хорошее состояние щёток стеклоочистителя во многом обеспечивает сохранение обзора при движении в неблагоприятных погодных условиях. Изношенные изделия размазывают загрязнения по поверхности, издают неприятные звуки и вибрации. Примечательно, что одни водители меняют щётки стеклоочистителя раз в несколько лет, а другим приходится устанавливать новые изделия каждые три-четыре месяца. Повышенный износ провоцируют ошибки, о которых нужно знать.

Ошибки водителей, из-за которых приходится часто менять щётки стеклоочистителя

В магазинах можно увидеть широкий ассортимент щёток стеклоочистителя в разных ценовых сегментах. Покупая самую доступную продукцию, не стоит рассчитывать на длительный срок службы. Однако, быстро исчерпать ресурс можно даже у дорогих щёток, если допускать ошибки при их эксплуатации.

Ключевую роль в качестве очистки стекла играет резиновая часть изделия. Настоятельно не рекомендуется допускать её работы по сильно загрязнённой поверхности, например, покрытой льдом. В таком случае на щётке остаются необратимые дефекты, из-за которых она начинает "полосить". Если автомобиль долго стоял летом на улице, то перед его эксплуатацией рекомендуется протереть резиновую часть "дворников" влажной салфеткой. Такой подход позволит избежать повреждения щёток и стекла пылью, которая накопилась сверху.

Быстрый износ резинового материала может быть связан с трещиной на лобовом стекле. Крупные дефекты неизбежно повреждают щётку, поэтому устанавливать дорогие изделия бессмысленно до проведения ремонта или замены стекла.

Ошибки водителей, из-за которых приходится часто менять щётки стеклоочистителя

Длительный срок службы "дворников" обеспечивается периодическим уходом за изделиями. В первую очередь, негативное влияние на состояние резинового материала оказывают реагенты, попадающие с дорог. Химические вещества, содержащиеся в их составе, приводят к деформации щёток и потере эластичности.

Хотя бы один раз в течение зимы и после неё рекомендуется снять щётки стеклоочистителя и обслужить их. Достаточно воспользоваться тёплой водой и небольшим количеством мыла, при помощи которых очистить изделия и продлить срок их службы. Удалите загрязнения в креплениях коромысел, чтобы щётки не шли "волной". Это обеспечит качественную очистку поверхности в течение длительного времени.

Неправильное положение щёток стеклоочистителя приводит к повреждению резинового материала. При исправной системе щётки изначально загибаются в сторону против движения, достигают верхней точки, а затем меняют изгиб. Если поводок расположен неправильно, то изделие будет подвергаться деформации и плохо очищать поверхность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх