На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

За сколько метров нужно тормозить перед камерой, чтобы не получить штраф за превышение

Сегодня хочу с вами поделиться одной интересной темой касательно камер фиксации нарушений. Особенно это будет полезно любителям полихачить на дороге.

На сегодняшний день в России уже достаточное количество камер, а в некоторых регионах и городах с ними уже, откровенно говоря, перебор. Но это ни как не влияет на автовладельцев, которым не важно есть камера или нет, если надо доехать быстро, то быстро и поедет. Что ставит нашу страну на первое место в мире по число выписанных штрафов за превышение скорости.

Но всё-таки, если человек будет знать за сколько метров нужно притормозить чтобы не получить штраф, то хоть изредка будет притормаживать и не создавать аварийную ситуацию.

Заманчивые +20 км/ч

У нас удивительная страна — официально разрешено нарушать правила, только вот какой смысл я так и не понял. Я говорю про превышение скорости на 20 км/ч. Видимо в этом есть какой-то психологический смысл. Влияние на подсознание и все дела... Но не будет уходить в ту степь а посмотрим, что мы теперь имеем.

С таким официальным разрешением нарушать ПДД на дорогах практически все и стали, что привело к значительному увеличению аварий и несчастных случаев, ведь теперь по городу можно ездить практически с такой же скоростью как по трассе.

Собственно по этой же причине гораздо быстрее увеличилось и количество камер фиксации нарушений.

Когда сбрасывать скорость

Далеко не все водители ездят по правилам. Особенно когда автомобиль позволяет ехать быстрее, или если перед вами едет фура, а на улице грязь и слякоть, то вряд ли вы будете долго ехать позади.

Соответственно некоторым "счастливчикам" частенько приходят так называемые письма счастья с камер фиксации нарушений.

Поэтому будет интересно и, главное, полезно знать — когда же нужно сбросить скорость чтобы не получить штраф за превышение.

На сегодняшний день в стране установлено большое количество разнообразных моделей и видов этих камер, и некоторые из них считывают вашу скорость на расстоянии до 500 или даже 800 метров.

Представим ситуацию:

Вы едете по трассе со скоростью 110 км/ч, и ваш радар-детектор начинает предупреждать, что на вашем пути стоит камера. В таком случае, как мы уже знаем, скорость нужно сбросить до разрешённой не раньше, чем за 500 метров до камеры.
Попробуем рассчитать.
Автомобиль на скорости 110 км/ч проезжает 30,5 метров за секунду, а дальность действия радар детектора 3 км. Получается, что у вас есть чуть больше минуты чтобы сбросить скорость до 90 км/ч и не получить штраф за превышение.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх