На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Создан идеальный автомобиль для городских пробок

Создан идеальный автомобиль для городских пробок

Американская фирма Thinkmodo разработала автомобиль, который способен проезжать через любые заторы. Он представляет собой большую машину-трансформер под названием Hum Rider.

Hum Rider базируется на внедорожнике Jeep Cherokee. Вся «фишка» кроется в специальных гидравлических механизмах, поднимающих кузов автомобиля на высоту до 3 м. Это позволяет ему беспрепятственно проезжать пробки или же медленно движущийся транспорт. Главное, чтобы между другими машинами было достаточно расстояния для прохождения колес.

Активируется «подъемник» с помощью одной кнопки, которая находится на торпедо. А чтобы Hum Rider не задел другие машины, водитель может контролировать происходящую вокруг ситуацию благодаря четырем видеокамерам.

В «опущенном» состоянии Hum Rider — это обычный, ничем не примечательный Jeep Cherokee. Единственное, что его выдает, так это большие колеса. Их пришлось заменить на стандартные, поскольку после модернизации масса SUV'а составила 4 тыс. кг. Как утяжеление сказалось на динамических характеристиках и расходе топлива, не уточняется.

Hum Rider вряд ли отправится в производство, даже мелкосерийное. Его создали в рамках кампании по продвижению системы помощи автомобилистам Hum, которую разработал американский оператор сотовой связи Verizon. Данная система добавляет ряд современных функций старым автомобилям: например, она передает на смартфон сообщения о неполадках, может связываться с техслужбой, проложить маршрут или найти машину на парковке. Чтобы привлечь внимание к столь полезной технологии, и был выпущен необычный Cherokee.

Источник

Картина дня

наверх