На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

ГИБДД хочет запретить выдачу мотоциклетных, грузовых и автобусных прав молодым водителям

 
 

В Госавтоинспекции предложили в ближайшее время изменить систему получения водительских прав на управление мотоциклом, грузовиком и автобусом.

Как сообщает «Коммерсантъ», если соответствующий документ будет одобрен, то минимальный возраст получения прав категории А повысится с 18 до 20 лет. При этом кандидат в мотоциклисты сначала должен получить новую подкатегорию — А2, предусмотренную для управления транспортными средствами мощностью до 47 л. с., и только после двухлетнего стажа вождения получать права категории А.

Планируется повысить и минимальный возраст для получения категории С с 18 до 21 года, а категории D — с 18 до 24 лет. При этом права данных категорий невозможно будет получить без опыта вождения легковушкой в течение года.

Также изменения могут коснуться и сдачи водительских экзаменов. Например, получить права категории B возможно будет уже в 17 лет, однако водить машину будет разрешено лишь в сопровождении более опытного водителя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх