На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Какой была первая поездка женщины-водителя: историческое видео о Берте Бенц

Первая поезда на автомобиле Берты Бенц

Транснациональный автомобилестроительный концерн Daimler решил воссоздать исторический момент марки Mercedes-Benz. Это короткометражный фильм о первой поездке на автомобиле.

Главной изюминкой видео является жена немецкого конструктора машин Карла Бенца. Это Берта Бенц – первый в истории водитель.

istock-827498076_

В фильме показаны события 1888 года, где женщина совершила путешествие на машине Model 3. Такое решение Берта приняла без ведома мужа. На машине, первая женщина-водитель, проехала от Мангейма до Пфорцхайма (Германия). Это 106 километров в пути.

Во время путешествия Берта Бенц столкнулась с проблемами, которые очень виртуозно решила с помощью подручных средств. Она поменяла деревянные тормоза на кожаные, прочистила топливную систему с помощью шпильки и подвязки. Когда жена вернулась домой, то знаменитый изобретатель Карл Бенц внес необходимые изменения в конструкцию Model 3, что помогло в будущем не совершать подобных ошибок. Немецкий инженер добавил дополнительные передачи в трансмиссию для преодоления подъемов, а тормозная система стала лучше благодаря особым накладкам.

Эта поездка стала решающим моментом в истории автомобилестроения, и помогла улучшить подход к конструированию авто.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх