На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Люди с синдромом "задавлю и не моргну"

Как часто, гуляя по улице вы слышите свист покрышек во дворах? Честно говоря, я раньше не замечал, потому что ходил пешком и в наушниках. А с недавнего времени я являюсь водителем, и меня пугают люди за рулем!

Да, казалось бы, как и все водители я должен говорить, что пешеходы совсем обнаглели, типа ходят медленно и не всегда по правилам, но нет, я предпочту встать на их защиту. Дело в том, что несмотря на то, что я стал водителем, я все же остаюсь пешеходом, а самое главное – человеком.

А вот товарищи, которые еще «вчера» под стол пешком ходили, а сейчас только получили водительское удостоверение, почему-то моментально забывают о том, что они совсем недавно глазели на проезжающие автомобили и крыли их матом за то, что те просто ездят!

Вчера, я решил съездить в магазин. Выезжая с парковки на дорогу во дворе, я был вынужден очень быстро реагировать на пролетающего мимо на «классике» парня. Я, конечно, все понимаю, молодой, горячий, но ПДД просто так учили что ли? Во дворах максимум можно ехать со скоростью 5 км/ч! Ладно я выезжал на машине, а если бы какой ребенок выбегал? Это же неминуемая смерть! Причем парень не просто пролетел мимо, а даже не обратил внимания на то, что он едет по дворам и сбоку могут выезжать.

И самое страшное, что я стал замечать таких агрессивных водителей все больше и больше! Если раньше, я мог подумать о том, что их «раз, два и обчёлся», то сейчас я понимаю, что каждый третий водитель на дороге себя ведет неадекватно, а каждый пятый гоняет по дворовым территориям.

В общем, дорогие и уважаемые «гонщики», во-первых, хотите гонять – отправляйтесь на специализированные трассы. Во-вторых, не хотите сидеть в тюрьме – приберите свой пыл, куда летите то? Ну, и, в-третьих, попытайтесь перестать думать только о себе, пора бы браться за ум, раз уж вы стали водителем

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх