На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Старт-Шоссе, или сбыча мечт

Когда-то давно, примерно двадцать лет тому назад, гонял Вадик на "Школьнике". А во двор к Вадику, приезжали старшаки на "Салютах", а самый модный из них крутил педали синего "Старт-Шоссе".

Старт-Шоссе, или сбыча мечт

Для меня, в те годы, велосипед такого класса, был сродни супербайку — которых я видал на вкладышах "Turbo". Шли годы, у меня были разные велосипеды, затем мопеды, затем мотоциклы, машина, снова мотоциклы. Но "Старт-Шоссе" был тем "уровнем", который в моих глазах не пал, за эти двадцать лет. Я думаю, не многие на этом форуме, оценят моё влечение. Более того, наверное даже большинство, никогда не видели такой велосипед в живую (боже, как я стар)))

Так вот, больше года назад, мой товарищ, берет у меня мой горный "KHS", погонять на недельку. Неделька растянулась на полтора года. В крайний раз, возвращаясь пешком из гаража, после покатухи на ямаге, я вдруг вспомнил, что у меня всетаки есть велосипед! Старенький, но мой родной. Как было-бы не плохо добираться на нем из гаража домой и обратно — подумал я. Звоню, значит, другу. Поинтересоваться, а не желает ли он вернуть мне велик? Друг сообщает, что велик мой украден уже как месяца два, и он как бы присматривает мне новый, что-бы я не сильно грустил об утрате. Но я же не еврей (да простят меня евреи). Я полез в дебри авито (не реклама), и буквально на второй странице наткнулся на объявление о продаже синего, мать его, "Старт-Шоссе"! Мигом рванул на другой конец города, пока я ехал, продавцу позвонили уже шесть раз, просили не продавать, он сказал, кто первый, тот и молодец, а обьявление он подал час назад. Приехал, осмотрел, он весь в оригинале, в комплекте два оригинальных насоса, и три новых "трубки" 79 года выпуска. Решено, беру! На центральной перекладине красуется эмблема "Москва 80". Шайтан! Это настоящий раритет!

Отвез его в мастерскую, там ребята охренели, от увиденного. У велика не хватало двух спиц на заднем колесе, и тросы были не к черту. Но шарики в подшипниках колес, да и в общем состояние всех механизмов, как новое! Короче, заменили мне тросы. Поставили новые трубки, они, оказывается, клеятся на клей "момент" к ободу, заменили спицы. И все, снова готов к стартам.


Старт-Шоссе, или сбыча мечт

Картина дня

наверх