На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

«Деньги на ветер» 5 автомобилей, которые лучше не покупать на вторичке

На вторичном рынке есть тысячи автомобилей из разной ценовой категории. Иногда можно найти машину в отличном состоянии за низкую стоимость. Это настоящий клад.

Но бывают и обратные случаи. Сегодня мы рассмотрим 5 автомобилей, которые лучше избегать на вторичном рынке, чтобы не выкинуть «деньги на ветер».

Chevrolet Lanos

Начнем с Chevrolet Lanos. Первая проблема автомобиля — плохое качество сборки. Как утверждают владельцы автомобиля, через 2-3 года машина начинает издавать странные звуки: скрип, постукивания, треск.

Еще один серьезный недостаток Chevrolet Lanos — у него нет антикоррозийной обработки кузова. Это значит, что уже через несколько лет он может начать ржаветь. А так как мы покупаем его на вторичке, то возникновение коррозии — лишь дело времени.

Mazda RX-8

Стильный и спортивный автомобиль. Настоящая мечта фанатов уличных гонок. Когда видишь RX-8 на вторичном рынке, трудно удержаться и не представить себя за рулем этого красавца.

Главная проблема «Мазды» — проблемный двигатель и трансмиссия. Уже через 150 000 - 200 000 км пробега требуется полная замена из-за быстрого износа. На такой ремонт можно потратить две стоимости машины.

Mercedes-Benz GL-Class

Люксовый кроссовер от немецкого производителя Mercedes. У автомобиля есть проблемы с силовой установкой и пневматической подвеской. Также, через 200 000 - 300 000 км пробега, двигатель может выйти из строя. Особенно этим грешат модели, выпущенные в период с 2006 по 2012 годы.

Ремонт мотора у Mercedes-Benz GL-Class очень дорогой. Да и обслуживание премиального кроссовера — не самое дешевое удовольствие.

Fiat 500

Компактный автомобиль, который выделяется на дорогах благодаря своему внешнему виду. Причина, по которой не рекомендуется покупать машину на вторичном рынке — слабые тормоза, трансмиссия и двигатель.

Первые проблемы возникают уже через 70 000 - 80 000 км пробега. Именно в этот период начинаются постоянные поездки в сервисный центр.

Chery Amulet

Завершает наш список Chery Amulet. Это седан, у которого есть серьезные проблемы с кузовом — он выполнен из очень тонкого металла. Из-за этого, даже небольшой контакт с твердым объектом может стать причиной вмятины или царапины.

Помимо этого, автомобиль быстро ржавеет. И у владельцев не остается ничего другого, как найти нового владельца — и как можно быстрее.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх