На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Забыл закрутить газовый баллон и закурил… Смотри, что осталось от машины!

Этот пикник им запомнится на всю жизнь....

Как ты, наверное, знаешь, американцы любят барбекю не меньше, чем пятую поправку, Четвертое июля и распродажи. Но вот глотать дым, собирать пепел со штанов, пытаться запалить этот дурацкий уголь из пакета хотя бы со второй бутылки розжига — эти удовольствия им незнакомы. Как правило, у американца на заднем дворе стоит печка с каменным углем, к которой подключается газовый баллон. И чаще всего эта печка на колесиках — а вдруг захочется барбекю вдали от дома?

В городе Орландо (шт. Флорида) есть что-то вроде ярмарочной площади, здесь на зеленом газоне проходят разные городские мероприятия, есть парк и озеро. И никто не мешает устроить там пикник с барбекю. Так и поступили наши неназванные герои — семейная пара на Kia Sorrento с печкой и газовым баллоном в багажнике.

Самое интересное началось уже после пикника. Кое-кто отключил подачу газа на самой печке, а вот баллон закрутить забыл. Салон быстро наполнился газом, чего отдохнувшие американцы почему-то не заметили. Дальнейшее мы знаем от полиции Орладно, в скупом отчете которой написано, что пассажирка переднего сиденья прикурила сигарету, после чего прогремел взрыв. Пара отделалась незначительными ожогами, не представляющими угрозы для жизни, хотя по виду автомобиля можно предположить иное.

Забыл закрутить газовый баллон и закурил… Смотри, что осталось от машины!

Целостность кузова немного нарушена (страховщики называют это словом «тотал»), крыша слегка приподнялась и отошла от правой боковой панели примерно на полметра (ее как консервным ножом вскрыли), стекла немного не удержались в оконных проемах (их выбило как из пушки!). В общем, в гараж к Хуану — и через неделю ласточка как новая будет. Сейчас, вот только боковые подушки безопасности в рулон скатаем…

Очень зажигательными (извини за каламбур) нам показались комментарии пользователей в «Твиттере» полиции Орландо, куда стражи порядка выложили фото с места происшествия.

«Как можно было не почувствовать запах ПРОПАНА?!»

«Курение весьма вредно для здоровья… Особенно в сочетании с незавернутым вентилем газового баллона».

«Эти двое легко отделались, хотя явно стремились к естественному отбору».

«Неспроста в прокатных машинах запрещают курить…»

«Да она теперь еще в суд подаст на производителей баллона, зажигалки и еще Kia в придачу!»

«Номинанты премии Дарвина».

Подписчикам особенно понравились очки, впечатанные в вылетевшее стекло внедорожника.

Забыл закрутить газовый баллон и закурил… Смотри, что осталось от машины!

Не знаем, какие выводы ты сделаешь из этой истории, но наше следующее редакционное барбекю пройдет на берегу водоема, с огнетушителем и доставкой пиццы.

Источник

Картина дня

наверх