На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

"Подкинули непонятный сверток": мошенничество при продаже автомобиля

Источник фото: www.flickr.com​​​​​​​

Про этот вариант мошенничества мне написали на электронную почту.

Мой читатель продает свой автомобиль в Москве. Авто в хорошем состоянии и модель популярная, поэтому, потенциальных покупателей очень много, но, почему-то, автомобиль не покупают уже неделю. Так бывает - сам с таким сталкивался. Продаешь "ведро с болтами" - с руками отрывают, продаешь ухоженный автомобиль, а покупатели нос воротят.

Так получилось, что в момент осмотра покупателем, продавец был с другом - он все и заметил, за что продавец ему очень благодарен. Покупатель пришел самый обычный - около 30 лет, выглядит прилично. Но вопросов по авто задавал куда меньше, чем остальные. Зато, он залез буквально в каждое место автомобиля.

Источник фото: www.flickr.com

Источник фото: flickr.com

Продавец и друг отошли о чем-то поговорить, пока покупатель открывал багажник и осматривал его. Так получилось, что друг стоял немного сбоку и краем глаза увидел, что покупатель что-то достал из кармана и протянул руку в багажник. Друг подошел и не увидел в багажнике ничего подозрительного, а покупатель, как ни в чем не бывало, продолжал поднимать коврик и осматривать запаску. " Наверное, показалось" - подумал друг.

Покупатель отказался даже проехаться на авто, но сказал, что ему все понравилось. Он посмотрит еще два варианта и если что - позвонит.

Как только продавец и его друг сели в автомобиль, чтобы уехать, к ним подошли трое мужчин и начали показывать какие-то корочки, и потребовали выйти из автомобиля.

Источник фото: www.flickr.com

Источник фото: flickr.com

Представились полицейскими и сказали, что у них проходит какая-то операция, связанная с запрещенными веществами и потребовали предоставить автомобиль для осмотра.

Абсолютный бред. Какие-то люди в штатском, какие-то непонятные корочки, какая-то операция, какой-то осмотр и так далее. Все смешано "в кучу", непонятно, кто они вообще - гаишники, полицейские? Ни на один вопрос ответа не последовало.

Думаю, что не нужно объяснять, что все эти действия так не производятся.

Очевидно, что мошенники. Продавец с другом быстро это поняли и начали задавать очень много вопросов, попутно, звоня в полицию. Мошенники такого напора не ожидали. Поняли, что никого обмануть не получится и просто сбежали.

После этого, друг полез в багажник и из под коврика вытащил небольшой сверток. Чуть больше коробка спичек, обмотанный скотчем. Открывать не стали и просто выкинули в мусорное ведро, которое оказалось рядом.

Источник фото: www.flickr.com

Источник фото: flickr.com

Схема простая: "покупатель" подкидывает что-то в багажник, потом приходят подставные "полицейские", запугивают владельца автомобиля и наверняка предлагают решить вопрос на месте.

Стопроцентно, что они никакого отношения к полиции не имеют. Глупая схема? Ну как сказать. Люди разные и кого-то можно запугать даже так.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх