На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Как взаимосвязаны характер и положение рук на руле

Психологи давно заметили, что положение рук на руле может многое рассказать о характере водителя. Интересно, что правила дорожного движения не содержат точных требований о рулении. Говорится лишь, что управление автомобилем не должно создавать аварийных ситуаций. Поговорим о типичных видах положения рук на руле и как это связано с характером водителя.

1. Левая рука лежит на спице колеса, правая на ободе примерно в районе 2 часов. Так держат руль сильные, уверенные в себе люди. Такое положение рук можно увидеть в боевиках: супермены управляют машиной чаще всего именно так. Автоинспекторы полагают, что это расслабленная позиция, водитель не успеет отреагировать на изменение обстановки.

2. Руки лежат на руле в районе 8 и 4 часов. Водитель, скорее всего, трусоват, не уверен в себе, нуждается в поддержке. Положение рук затрудняет управление и чревато ДТП.

3. Руки в районе 10 и 2 часов. Это властные, уверенные в себе люди. Положение рук не позволяет быстро отреагировать на изменение обстановки и закрывает обзор приборов.

4. Руки лежат на спицах руля. Водитель аккуратен, но подозрителен. Позиция ограничивает возможность управления автомобилем.

5. Левая рука лежит на руле в районе 9 часов, правая на рычаге КПП. Это положение рук для опытных водителей. Начинающим водителям не рекомендуется.

6. Левая рука на 9 часах, правая рука на 2 часах. Водитель аккуратен и доброжелателен, но вместе с тем любит показуху. Положение рук рассчитано на внешний эффект, поэтому небезопасно.

7. Левая рука на 9 часах, правая на 3 часах. Так держит руль аккуратный, спокойный, уверенный в себе человек. Он контролирует свою и чужую безопасность и не идет на неоправданный риск. Важно понаблюдать, с какой силой водитель сжимает руль. Рекомендуется держать его уверенно, но мягко.

А как вы держите руки на руле?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх