На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Преступники используют новый способ ограбления автовладельцев на АЗС и парковках магазинов, выманивая водителя

Схемы, по которым «работают» воры и мошенники, постоянно совершенствуются. Не так давно к ним добавился еще один легкий способ лишить автомобилиста ценностей, находящихся в машине, или даже самого авто.

Преступники используют новый способ ограбления автовладельцев на АЗС и парковках магазинов, выманивая водителя:

Как действуют преступники

Для того чтобы завладеть чужой собственностью, преступникам даже не надо никого избивать и выбрасывать из машины. Главное – грамотно выманить хозяина из авто.

А делают они это так: со стороны, противоположной водительской, под крыло на колесо помещают пластиковую полторалитровую бутылку, затем злоумышленники прячутся невдалеке.

Водитель, вернувшись из магазина или с АЗС, садится в машину, трогается с места и слышит громкий скрежет, издаваемый бутылкой.

От неожиданности, жертва, как правило, тут же останавливается, выбегает из машины и пытается отыскать источник звука, зачастую, даже забыв заглушить мотор или закрыть дверь.

В это время бандиты с противоположной стороны спокойно вытаскивают ценные вещи из салона, либо даже садятся за руль и угоняют авто прямо из-под носа хозяина.

Они могут работать группами по двое-трое. Один может предложить помощь жертве, отвлекая ее разговорами, другой - проникнуть в салон, а третий – проезжать поблизости, чтобы соучастники могли быстро перебросить ему украденное.

Чтобы не угодить в подобную ситуацию, водителям стоит даже услышав треск и скрежет после трогания с места, после остановки осмотреться – нет ли поблизости подозрительных граждан, выйти из машины, запереть двери, а потом уже обходить ее вокруг.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх