На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Винтажный Lamborghini Miura стоимостью 2 миллиона долларов "взрывается" на тысячи кусочков в фотопроекте Фабиана Эфнера

Швейцарский художник Фабиан Эфнер (Fabian Oefner) известен своими "распадающимися" сериями, в которых он разбирает модели автомобилей и показывает их по отдельным деталям, делая финальную фотографию с изображением того, что похоже на взрывающуюся машину. Нечто похожее вы могли видеть в посте о "взорванной копейке", которую создали накануне Нового года в Екатеринбурге в Музее автомобильной техники УГМК "XX век АВТО".

Для своей новейшей работы под названием "Disintegrating X" Эфнер смог заполучить не только настоящий, но и культовый автомобиль, а именно — 1972 Lamborghini Miura SV, автомобиль стоимостью 2 миллиона долларов. И результат как никогда взрывоопасен.

В течение 2 лет Эфнер сделал более 1500 фотографий каждой детали Lamborghini. Методично работая, фотограф создал гиперреалистичное художественное произведение, которое демонстрирует Lamborghini Miura таким, каким его никогда не видели.

Для своего проекта фотограф использовал автомобиль друга, который занимался его реставрацией. Когда тот предложил Эфнеру воспользоваться своей машиной для фотопроекта, немецкий фотограф не мог отказаться от такой уникальной возможности.

все фотографии: Fabian Oefner

Короткий видеоролик, подробно рассказывающий о процессе создания этой потрясающей фотографии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх