На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

Tesla Model X – безопасный электрокар: пассажиры остались живы после страшной аварии

Это может показаться удивительным, но электромобиль Tesla Model X в очередной раз доказал, что не просто так Илон Маск (Elon Musk) называет его самым надежным в мире средством передвижения.

Как стало известно, в американском штате Колорадо произошла страшная авария с участием Tesla Model X. За рулем электрокара находился 18-летний подросток. В машине также присутствовали четверо его несовершеннолетних друзей, пишет Joinfo.ua.

Tesla Model X упал с обрыва – пассажиры и водитель живы!

Электромобиль Tesla Model X двигался по автотрассе на большой скорости. В какой-то момент, 18-летний парень, управлявший транспортным средством, не уследил за дорогой, и авто буквально вылетело с шоссе, падая в долину машина несколько раз ударялась о деревья и переворачивалась. У попавшей в ДТП Tesla Model X отлетели все колеса, кузов превратился в сплошное металлическое месиво.

Конечно же, сам электрокар Tesla Model X после такого происшествия превратился в груду покореженного металла, но, что не может не радовать, водитель и пассажиры получили травмы разной степени тяжести, но остались живы.

фото: Daily News

В местной полиции рассказали, что к счастью, все подростки, находящиеся в авто были пристегнуты ремнями безопасности. Трое ребят, включая водителя, получили достаточно серьезные травмы, однако угрозы их жизням нет. Еще двое пассажиров и вовсе отделались синяками и ссадинами.

Не справившийся с управлением электрокара подросток, как рассказали в полицейском участке, после выздоровления, вероятно, предстанет перед судом за небрежное вождение транспортного средства без прав. Кроме того, стало известно, что все 5 ребят перед злосчастной поездкой не употребляли наркотики и не пили алкогольные напитки.

К слову, в США электрокар Tesla Model 3 проходил ряд краш-тестов, в результате которых авто назвали одним из самых надежных в мире.

фото: pxhere

Напомним, ранее в Сети стал невероятно популярным видеоролик, снятый камерой наружного наблюдения. Фигурантом дорожного происшествия стал электромобиль Tesla Model S. Из-за невнимательности водителя электрокар совершил 30-метровый полет. Причиной которого стало то, что машина двигалась на огромной скорости, в результате рельефные выступы на пешеходном переходе сыграли роль батута, и Tesla взмыл в воздух, пролетев несколько десятков метров и более-менее удачно приземлившись, водитель и пассажиры не пострадали.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх