На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Гигиена в дальней поездке: лайфхаки для путешествий

Гигиена в дальней поездке

Гигиена в дальней поездке

Собирая чемодан или сумки в путешествие, нельзя забывать о средствах личной гигиены. Кафе, отели, заправки, транспорт – все это места скопления большого количества людей, соответственно - повышен риск передачи разнообразных инфекций. Именно поэтому, рекомендуем вам придерживаться элементарных советов, чтоб поездка прошла«на ура».

В особенности это актуально, если выотправляетесь семейное автопутешествие, в частности - с детьми. Нужно позаботиться о том, чтобы их здоровью ничто не угрожало, так как организм малышей гораздо чувствительнее к влиянию внешней среды, нежели взрослый.

istock-533453244

Мойте руки. Это основное правило, именно мытье рук способно уничтожить все вредоносные микробы, и избавить вас и ребенка от всевозможных инфекций. На заправках, в придорожных кафетериях и туалетах обычно имеются умывальники и мыло. К сожалению, в местах, где сервис, мягко говоря, не на высшем уровне, моющего средства может и не быть. Подготовьтесь заранее – еще дома перелейте в маленький пузырек (к примеру, из набора емкостей для путешествий) немного жидкого мыла. Он и места много не займет, и будет всегда под рукой - в кармане или сумочке. Рекомендуем возить с собой в автомобиле несколько бутылей воды. Так вы сможете умыться и вымыть руки даже в пути.

Антибактериальные средства и салфетки. На сегодняшний день в аптеках и супермаркетах можно приобрести антибактериальные средства на любой вкус и цвет, они помогут избавится от микробов в экстренной ситуации, когда воды под рукой нет. Если выбирать между спреем и гелем, то предпочтительнее спрей – он быстрее высыхает, не оставляет липкой пленки на руках. Также, если вы едете с малышами, лучше брать большую пачку влажных салфеток, и несколько сухих.

adult-blur-clean-545014

Душ в пути. Если длительность поездки больше 12-15 часов, будет здорово найти возможность принять душ.

bathroom-clean-contemporary-950002

Обычно такая опция имеется на крупных заправках с качественным сервисом, а также – в отелях и хостелах. Продумывая маршрут, выделите для себя одну-две точки на карте, где можно будет помыться.

Средства гигиены. Тут важно соблюсти баланс – не набрать лишнего, но и ничего не забыть. Отличной идеей станет приобретение вышеупомянутого набора для путешествий. Обычно там имеются несколько небольших бутылочек, куда можно отлить немного шампуня, геля для душа, мыла, зубной пасты.

blur-bristle-brush-298611

Зубные щетки также лучше брать дорожного образца – небольшие, и чтоб закрывались щетинки. Может пригодиться маленький отрезок хозяйственного мыла, средства для женской гигиены (прокладки, тампоны), туалетная бумага (либо сухие салфетки), антиперспирант, крем (в том числе, и с SPF-фильтрами), подгузники для ребенка, пара пеленок.

toa-heftiba-296460-unsplash

Самое главное – пишите список. Так собирать вещи будет гораздо проще и быстрее, и не придется переживать, что что-то упустили.

Источник

Картина дня

наверх