На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Lada Vesta 10 фактов о ней

Ровно через 5 дней на заводе ИжАвто стартует производство «Весты». АвтоВАЗ решил сохранить до 25 сентября главную интригу своей новинки – ее ценник.
Относительно технических характеристик модели уже многое известно, а я решил выбрать десятку самых интересных, на мой взгляд, фактов «из жизни LADA Vesta».


1. С завода Vesta оснащает 16-клапанным агрегатом ВАЗ 21129 с объемом 1596 куб. см. Отдача мотора на 5800 Об/мин составляет 78 кВт или 106 «лошадей». На 4200 Об/мин крутящий момент достигает 148 Нм. Силовой агрегат обладает оптимизированными показателями по потреблению топлива, эластичности, уровню шума, вибрации и токсичности (согласно требований Евро 5/6).

Lada Vesta 10 фактов о ней


2. В качестве трансмиссии Vesta предлагается автоматизированная механическая коробка передач (АМТ), в программном управлении контроллера которой свыше 20 предустановленных алгоритмов переключения.


3. Передний подрамник и оптимизированное шасси с газонаполненными амортизаторами обеспечивают качественный баланс управляемости и плавности хода. Компоненты передней и задней подвесок выполнены на основе опыта специалистов Renault по созданию надежных шасси для преодоления сложных дорожных условий.


4. Шумо- и виброизоляция салона снижена за счет аэродинамической доводки кузовной формы и выступающих элементов, специально подобранных материалов шумоизоляции, а также использования новейших решений в области компоновки и конструктивного исполнения. Проведенные тесты показали, что большая часть контрольных виброакустических показателей соответствует уровню основных конкурентов в своем классе или даже превосходит их.


5. Модель полностью адаптирована к эксплуатации в зимнее время: двигатель уверенно запускается при температурах до минус 30 градусов; конструктивное исполнение дверных замков полностью исключает замерзание; оптимизированная система отопления обеспечивает равномерное распределение потока теплого воздуха; салон выполнен с учетом возможности комфортного размещения в зимней одежде, а переключателями можно управлять даже в перчатках; при открытии двери снег не попадает в салон.

Lada Vesta 10 фактов о ней


6. В любой из комплектаций рулевая колонка Vesta может регулироваться по высоте и по вылету рулевого колеса.

7. Vesta является первым автомобилем LADA с многофункциональным рулевым колесом. С помощью этого блока управления возможен выбор режим работы аудиосистемы, регулировка громкости, отключение звука, режим «снятой трубки», прекращение разговора для подключенного по Bluetooth телефону, выбор аудио композиции или радиостанций для аудио-режима, управление круиз-контролем.


8. Оптимизированная тормозная система LADA Vesta обладает высокими эргономическими характеристиками за счёт уменьшенного усилия для нажатия педали и хода.


9. LADA Vesta обладает высоким уровнем активной безопасности за счёт использования во всех комплектациях электронной системы контроля устойчивости компании Bosch. В данной модели имеется функция предотвращения скатывания для старта на подъём.


10. LADA Vesta - это один из первых автомобилей серийного исполнения, оснащенных автоматизированной системой экстренного оповещения о ДТП - ЭРА-ГЛОНАСС. Фиксация факта ДТП происходит за счет встроенных датчиков, поэтому система способна самостоятельно выполнять вызов экстренных служб, одновременно передавая координаты автомобиля, скорость его движения и направление, а также VIN-номер.


Надеюсь что начиная с этой модели, стереотип о плохих автомобилях Российского автомобилестроения будет немного стираться, и дальше нас ждут новые модели серии лада, которые будут радовать нас своей внешностью и качеством

Источник 

Картина дня

наверх