На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...

Подлинность медсправок будут проверять онлайн

Московская комиссия по безопасности дорожного движения заявила о создании единого онлайн-реестра медицинских справок о допуске к управлению автомобилями. Такой реестр существенно ускорит процесс проверки документов, который сейчас может занять час, день, а то и неделю.

Создание всероссийского реестра будет возложено на Минздравсоцразвития, располагающего информацией обо всех государственных и коммерческих клиниках, а также о подлинности выданных справок. В министерстве сообщили, что появится он не раньше 2013 года.

В ожидании времен, когда сотруднику ГББД будет достаточно ввести запрос, чтобы мгновенно убедиться в подлинности справки, Минздравсоцразвития предлагает обязать водителей возить медсправки при себе.

Картина дня

наверх