На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Что случилось с космической машиной Илона Маска

6 февраля 2018 года — дата самой оригинальной рекламной акции в истории. Тогда ракета Falcon Heavy вывела в космос автомобиль Tesla Roadster, за рулем которого находится одетый в скафандр манекен. Почему? «Да потому, что я могу», — как бы говорит нам Илон Маск! Ну, и для привлечения внимания, конечно же.
С тех пор прошел год, и многих интересует — как там дела у «Стармена»? Такое прозвище дали манекену. Сам Илон Маск уверенно говорил, что космическое путешествие на электрокаре продлится миллиарды лет. Установить, так это на самом деле или нет, невозможно — машина слишком маленькая, чтобы следить за ней через телескоп, да это и нерентабельно. А специалисты говорят, что так долго автомобиль в космосе не продержится.
По словам химика Уильяма Кэрролла, космическая радиация уже наверняка уничтожила шины, кожаные сидения и все тканевые и пластиковые компоненты. Микрометеориты продырявили корпус Tesla Roadster и лишили его краски. Так что если бы мы могли увидеть космический автомобиль сейчас, это было бы очень печальное зрелище.

Если автомобиль проживет в космосе миллион лет — от него останется только алюминиевый остов. А он вряд ли столько там пробудет: главную угрозу для машины составляет космический мусор. При столкновении с относительно крупным объектом Tesla и манекен просто развалятся на куски — если еще не развалились.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх