На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Вывозить бензин из Казахстана отныне запрещено

Цены на автомобильное топливо в соседнем государстве существенно ниже, чем у нас, в связи с чем многие автомобилисты предпочитали покупать бензин именно там.

Однако, все хорошее рано или поздно заканчивается. Отныне на территорию России запрещено провозить большие объемы горючего из Казахстана (а вот просто заправиться можно).

Как сообщает Урал56 со ссылкой на комитет государственных доходов министерства финансов Казахстана, данный запрет действует на основе соглашения между государствами.

«Есть соглашение между Казахстаном и Россией от 3 апреля 2013 года. Согласно ст. 4, стороны подписывают на каждый год индикативный баланс. На этот год баланс Республики Казахстан в Российской Федерации — 0. То есть нельзя вывозить бензин из Казахстана в Россию. На следующий год, возможно, будут менять», - пояснили в министерстве.

Стоит отметить, что данный запрет действует не только на россиян, но и на жителей Казахстана.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх