На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Как экономить на ТО автомобиля: раскрываем секреты

Своевременное и качественное техническое обслуживание автомобиля – один из залогов длительной службы дорогостоящих узлов. Сейчас моторные масла, фильтры и другие расходные материалы значительно подорожали, а некоторые позиции вовсе пропали с российского рынка. Тем не менее, в сложившейся ситуации у потребителей появились новые возможности для экономии. О нескольких нюансах мы поговорим в этом материале.

Секреты экономии на ТО автомобиля, которые доступны каждому

Проще всего проходить техническое обслуживание автомобиля у официальных дилеров, но такой подход выбирают далеко не все водители. Стоимость товаров и услуг в салонах значительно выше, чем в сторонних сервисах, а качество работ нередко оставляет желать лучшего. К тому же, многие автомобилисты предпочитают сокращать период между ТО, который сейчас у большинства производителей составляет 15000 километров пробега.

Для каждого автомобиля разработан регламент, позволяющий владельцу понять, какие именно комплектующие нужно поменять при конкретном пробеге. Найти информацию не составляет труда в сервисной книжке или на официальном сайте производителя. При необходимости можно уменьшать диапазон между заменой расходных материалов, но превышать установленные значения настоятельно не рекомендуется.

Сэкономить на техническом обслуживании автомобиля позволяет грамотный выбор комплектующих и технических жидкостей. За последние месяцы ситуация на рынке изменилась, а некоторые оригинальные запчасти вовсе стали недоступными. При этом, в магазинах много аналогов от именитых производителей, которым и стоит отдавать предпочтение.

Перед покупкой комплектующих для ТО почитайте информацию о продукции разных компаний. У потребителя всегда есть возможность найти оптимальный вариант в соотношении цены и качества. К тому же, в Интернете есть множество независимых испытаний моторных масел, фильтров и иной продукции. Сравнив разные показатели, любой желающий может найти подходящий для себя вариант.

Один из новых способов экономии на запчастях – доставка товара из Казахстана. Исследование показало, что по некоторым позициям стоимость автотоваров в соседней стране ниже в два раза по сравнению с российской. Конечно, такой способ покупки запчастей связан с определёнными сложностями и затратами на услуги транспортной компании. Он наиболее выгоден при больших заказах, например, перед крупным ТО или вместе с другими автомобилистами. Для сравнения: оригинальное моторное масло Honda 0W-20 в казахстанском интернет-магазине стоит порядка 3100 рублей в пересчёте с тенге за 4 литра. На российском рынке аналогичная канистра обойдётся в 5400 рублей.

Секреты экономии на ТО автомобиля, которые доступны каждому

При выборе подрядчика для выполнения работ можно пользоваться специальными агрегаторами. Существуют сайты, где пользователь сам указывает автомобиль и список нужных ему работ, а сервисы откликаются на заказ и предлагают цену. Среди большого списка ответов автомобилист выбирает наиболее подходящий ему. Такой подход позволяет сразу узнать стоимость услуг, почитать отзывы о сервисе и определить его местоположение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх