На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Вещи, которые скоро исчезнут из автомобилей

Сделали подборку пяти привычных вещей, который не станет в автомобилях в скором будущем.

Буквально каждый день автомобильная промышленность делает новый шаг вперед. Вполне очевидно, что многие привычные нам вещи из транспортных средств постепенно исчезают и забываются. Конечно, это касается не только двигателей и внешнего вида автомобиля. «Автопарус» сделал подборку привычных вещей, которые в скором времени пропадут из современных автомобилей. 

Привычные нам зеркала заднего вида 

Уже сегодня на многих современных моделях автомобилей вместо зеркал заднего вида появляются внешние камеры. Они активно используются на таких авто, как Lexus ES и Audi e-tron. Интересно, что некоторые водители отмечают, что камеры не являются таким уж и удобным средством обзора заднего вида автомобиля с дисплея. Однако другие говорят – это дело привычки.

«Ручные» стеклоподъемники 

На самом деле, практически все современные автомобили оборудованы электрическими стеклоподъемниками, а «механику» встретить довольно сложно, особенно, если речь идет об авто до пятилетнего возраста.

Ключ зажигания двигателя 

Практически все производители автомобилей отказываются от привычного нам ключа зажигания. Кто-то прогрессирует очень быстро и уже вообще не выпускает автомобили с таким механизмом запуска двигателя, некоторые все же оставляют классический вариант в некоторых моделях. Тем не менее, производство «кнопки» вместо ключа гораздо выгоднее и рентабельнее, поэтому в скором времени, так или иначе, все откажутся от ключа зажигания.

Традиционная приборная панель 

Аналоговые панели приборов довольно давно потеряли свою актуальность. Цифровой мир заставляет инженеров внедрять дисплеи. Во-первых, с эстетической точки зрения они выглядят лучше. Во-вторых, с помощью цифровых дисплеев можно следить и управлять практически за всеми необходимыми функциями автомобилей.

МКПП 

Механическая коробка передач остается предпочтительнее только для «старой гвардии» водителей. Тем не менее, МКПП уже практически неактуально. Только за 2018 год на автосалонах было представлено всего 3% автомобилей с «механикой», показатель 2019 года – еще ниже (но конкретные итоги еще не подведены).

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх