На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Как дальнобойщики поступают с автохамами на дороге

«Как ты поступаешь с людьми, так и люди поступают с тобой» - эта народная мудрость присутствует и в автомобильном мире, поскольку многие водители, повстречав на дороге хама, частенько «мстят» ему за «понты».

По сути, все правильно, так как в настоящее время зазнавшихся автомобилистов, считающих себя выше других, хоть отбавляй. Отдельно хочется выделить дальнобойщиков, которые просто не прощают проявление грубости и хамства на дорогах, поскольку у них в этой среде проходит большая часть жизни. В этой статье я собрал несколько распространенных «трюков» дальнобойщиков, которыми они наказывают невоспитанных дорожных наглецов.

Предположим, водитель, едущий по загородной трассе, осознанно выбирает скорость ниже среднего (ему, видите ли, так удобно), создавая, тем самым, препятствие для движения других автомобилей. Конечно, остальные водители могут просто его обогнать, но, если каждая машина, едущая в этом ряду, будет выезжать на встречку, сами понимаете, возрастает риск аварийных ситуаций.

Как поступают в таких случаях дальнобойщики?

Если медленно едущему водителю посчастливится встретить колонну из нескольких фур, то мало ему не покажется – дальнобойщики, договорившись по рации, «упакуют» его в, созданный из своих машин, карман, после чего остановятся и уже поговорят по-мужски. Ну, думаю, вы понимаете, у кого в данном вопросе будет больше аргументов.

Еще один такой «урок» дальнобойщики преподносят любителям езды по обочинам, которые, не стыдясь, обгоняют, поток машин, стоящих в «пробке».

Когда очередной «залетчик», проехавший по обочине, пытается опять вклиниться в полосу перед фурой, дальнобойщик, сделав вид, что пропускает наглеца, потом просто нажимает на педаль газа. Его фуре от этого ничего не будет, а вот на ремонт легковушки придется выложить немаленькую сумму. Самое главное, ни запись с регистратора, ни свидетели в этом деле хаму не помогут, так как езда по обочинам сама по себе уже запрещена.

Так что, друзья, давайте будем солидарны друг с другом и на дорогах – вежливость и порядочность в жизни «на колесах» уж точно не помешают!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх