На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Пятёрка лучших летних шин по мнению автовладельцев

рейтинг лучших летних шин на основе отзывов автовладельцев

Поскольку до наступления теплых дней осталось совсем немного времени, думаю, пора задуматься, какую резину выбрать на лето. Остался комплект летней резины от прошлых сезонов? Ну отлично! Но не всем так везет, а значит, скоро кому-то придется выбирать из огромного количества моделей и производителей шин. 

И чтобы облегчить себе выбор, я решил изучить вопрос и выбрать несколько топовых моделей шин, о которых оставили самые положительные отзывы в Яндекс. Рынок. Здесь будут представлены как самые известные марки, так и наоборот - более дешевые варианты, но зачастую не уступающие по многим характеристикам. 

1. Viatti Strada Asimmetrico V-130
На сегодняшний день это один из лидеров по количеству положительных отзывов владельцев, хотя это и российское происхождение. Да, есть информация, что к созданию бренда приложили руку именитые компании, включая Continental и Pirelli, но они по-прежнему производятся у нас на родине. Из среднего ценового сегмента это одно из лучших предложений на рынке. 
В меру шумный, быстро не изнашивается, с управляемостью проблем нет, но цена одна из самых конкурентоспособных. 

2. Triangle Group TR968
Что касается летних шин, то эта модель находится на втором месте по количеству оставленных отзывов, причем подавляющее большинство положительных. И несмотря на то, что этот китайский производитель многим неизвестен, автовладельцы, выбравшие эти шины, довольны ими в 90% случаев. 

Из наиболее очевидных и часто отмечаемых достоинств автомобилисты называют устойчивость на дороге, относительно мягкую резину, прочную боковину и хорошую износостойкость. С другой стороны, некоторые относятся к шуму на высокой скорости. 

3. Continental ContiPremiumContact 5 
Уверен, что эту немецкую марку знает каждый автолюбитель, так как помимо шин производитель выпускает множество других комплектующих для автомобилей. А самые популярные летние шины - Continental ContiPremiumContact 5, получившие наибольшее количество отзывов в Яндекс.Маркете, причем откровенно отрицательных практически нет. 

Основные достоинства: мягкость и комфорт при езде, но при этом отлично держит дорогу, тихо, сцепление с дорогой отличное, соответственно - торможение на высоте. Из минусов наверное не самая низкая цена, да и боковина мягкая. Если любите ловить бордюры, то выбирать нужно с индексом XL. 

4. Toyo Proxes CF2 

Этот японский производитель появился на нашем рынке довольно давно и, конечно же, успел заслужить доверие и уважение автомобилистов. По импортным шинам сразу можно отметить относительно невысокую стоимость одного резинового цилиндра. Например, покрышку 14 дюймов указанной модели Toyo Proxes CF2 можно купить от 2400 рублей, что очень хорошо. А также по такой цене практически нет отрицательных отзывов, и практически все, кто сделал выбор в пользу эти покрышки остались полностью ими довольны. ... 

Не слишком жесткий, но и в меру мягкий, звук от шин не слышен даже на большой скорости, небольшие неровности проглатываются приятно и почти бесшумно. Один из лучших вариантов за свои деньги. 

5. Nokian Tyres Hakka Green 2 

Финские шины издавна славятся своим качеством, как зимним, так и летним. И Nokian Tyres Hakka Green 2 не исключение. По популярности и доверию у автомобилистов они однозначно входят в десятку лучших, что подтверждают реальные отзывы. 

Многие отмечают, что шины практически не издают постороннего шума, машина едет по ним мягко и плавно, а вот сцепление с дорогой просто шикарное. Отличный выбор по цене. 
Если у вас есть опыт эксплуатации на вышеуказанных резиновых комплектах или на других не упомянутых здесь шинах, обязательно сообщите об этом ниже в комментариях. Ваш отзыв будет очень многим полезен. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх