На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Как отремонтировать бескамерную шину в дороге без жгутов и прочих подобных приспособлений

Проколоть бескамерную шину не составляет особого труда. Подобное «злоключение» может случиться с каждым автомобилистом. От этого есть огромный риск надолго застрять где-нибудь в глуши или посреди шоссе. По счастью, существует способ относительно оперативного ремонта бескамерной шины без использования ненавистных жгутов, клея и любых других подобных приспособлений, и аксессуаров. Для выхода из ситуации нужна только одна вещь.

Действенное средство. |Фото: drive2.ru.

Действенное средство. |Фото: drive2.ru.

Все, что на самом деле нужно для спасения бескамерной шины – это аварийный герметик. Практика использования средств различных марок производства и ценовой категории показывает, что со своими прямыми функциями справляются даже состав из сегмента «эконом». Приобрести аварийный герметик можно в наши дни на любой автозаправочной станции. Очень важно правильно подобрать герметик в зависимости от размерности колес.

Поможет не застрять. |Фото: drive2.ru.

Поможет не застрять. |Фото: drive2.ru.

Перед применением герметика колесо следует предварительно полностью спустить и выставить вентилем вниз. После этого осуществляется снятие крышки предохранителя, а баллон с составом крепится к вентилю. После хорошо встряхивания его содержимое задувается внутрь колеса. Важно, чтобы емкость была установлена в вертикальное положение кнопкой вниз.

Только надо переворачивать. |Фото: tires1.ru.

Только надо переворачивать. |Фото: tires1.ru.

Опорожнив емкость и выпустив пену в колесо необходимо накачать последнее до уровня давления с рекомендуемым значением. Поначалу герметики может начать выходить из колеса через отверстие. В таком случае следует заткнуть его чем-нибудь, например скотчем или пальцем. Подождав пару минут, можно будет убирать «заглушку».

Использовать просто. ¦Фото: drive2.ru.

Использовать просто. ¦Фото: drive2.ru.

На этом аварийный ремонт бескамерного колеса завершен. Конечно, в дальнейшем придется осуществить серьезный ремонт или замену. Однако, аварийный герметик (особенно высококачественный) позволит проездить еще почти день. Самые дешевые составы позволяют прокатиться с пробитым колесом не менее 30 км. Чаще всего этого достаточно для того, чтобы добраться до мастерской.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх