На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Почему машину назвали "Победой"?

ГАЗ-М-20 «Победа» – пожалуй, самый известный советский автомобиль, который стал легендой и символом Советской эпохи. Первый опытный образец появился в ноябре 1944 года.

ГАЗ-М-20 «Победа»ГАЗ-М-20 «Победа»

По одной версии автомобиль стал именоваться именно «Победа» из-за замечания товарища Сталина. Предварительно автомобиль должен был носить имя «Родина», на что Иосиф Виссарионович произнес: – «И сколько будет стоить наша Родина?». Название сразу заменили на «Победу».

Интересный факт: кузов «Победы» полностью спроектировали советские инженеры, до этого момента все подобные разработки осуществляли только зарубежные фирмы, чаще всего, американские.

Впервые в практике Советского машиностроения в «Победе» были установлены электроповоротники и стоп-сигналы. В ней, также из новшеств, были внедрены независимая подвеска передних колес, гидравлические тормоза, а также электрическая печь.

Источник

Картина дня

наверх