На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

Хитрости водителей: как правильно и экономно вымыть автомобиль на мойке самообслуживания

Используя мойки самообслуживания, автовладельцу необходимо действовать максимально быстро, что позволит ему не только качественно отмыть свой автомобиль, но и сократить свои расходы на уход за машиной.

Сегодня в больших и малых городах открываются специальные мойки самообслуживания, которые пользуются все большей популярностью у автовладельцев. Действительно, куда проще самому помыть машину на такой мойке самообслуживания, чем платить несколько тысяч рублей за выполнение такой работы профессионалами. Однако не каждый водитель знает, как правильно мыть машину на такой мойке самообслуживания, что может существенно ухудшить качество выполненной самостоятельной работы. Поговорим поподробнее о том, как правильно пользоваться мойками самообслуживания.

Хитрости водителей: как правильно и экономно вымыть автомобиль на мойке самообслуживания?

Особенности мойки самообслуживания

Одной из особенностей таких моек является оплата за проведённое в помывочном боксе время. Поэтому, чем быстрее водитель будет мыть свою машину, тем меньше он заплатит за такую работу. Не следует медлить при самостоятельной мойке машины, старайтесь, чтобы все ваши действия были отработаны до автоматизма. В итоге, вы не только качественно отмоете кузов, но и заплатите буквально копейки за такую работу.

Как мыть машину на мойке самообслуживания

Всё что необходимо будет сделать автовладельцу - это подобрать свободный бокс, обычно на таких автомойках много свободных мест, поэтому ждать в очереди не придётся. Нужно будет достать из машины коврики и закрепить их с помощью специального зажима. Обычно на автомойках можно найти два пистолета, в одном будет находиться моющая пена, а в другом обычная вода.

Водителю необходимо взять пистолет с пеной, подойти к терминалу управлению, где предлагается выбрать несколько режимов. В зависимости от степени загрязнения автомобиля можно будет выбрать режим мойки с пеной, так и обычной водой. Далее оплачиваем базовое время и приступаем к мойке. Сразу после оплаты следует нажать кнопку «Старт», после этого начинается обратный отсчёт времени, за которое вы должны успеть помыть свой автомобиль.

Хитрости водителей: как правильно и экономно вымыть автомобиль на мойке самообслуживания?

Пеной быстро омывают коврики и весь кузов автомобиля. Далее ставим терминал на паузу, берём водяной пистолет и чистой водой смываем всю пену с въевшимися в неё загрязнениями. Коврики кладутся в автомобиль, после чего можно выехать из бокса. После этого на расположенной рядом парковке можно с помощью обычной ветоши вытереть насухо кузов автомобиля.

Рекомендации опытных водителей

Мощность используемых компрессоров, которые отвечают за подачу воды и пены, такова, что если расслабленно держать пистолет в руках, то его может запросто вырвать из рук, что не только попросту опасно, но и может повредить ваш автомобиль. Не нужно также пытаться помыть руки даже под чистой водой из пистолета. Давление воды столь высоко, что можно получить серьезные травмы рук. Во время мойки держите пистолет на некотором удалении от машины, так как при неаккуратном обращении и из-за сильного напора воды можно повредить лакокрасочное покрытие.

Хитрости водителей: как правильно и экономно вымыть автомобиль на мойке самообслуживания?

Преимущества и недостатки моек самообслуживания

Основное преимущество таких моек самообслуживания - это их доступная стоимость, что позволяет существенно сократить автовладельцу его расходы. В то же время необходимо понимать, что качество такой работы будет зависеть в большей степени от опыта водителя. Вполне возможно, с первого раза качественно помыть машину будет невозможно, но на второй-третий раз вы уже отработаете до автоматизма все движения, и сможете с легкостью выполнить такую работу. Если же говорить о возможных недостатках такой мойки, то это возможность загрязнить одежду, поэтому часто автовладельцы попросту отказываются от выполнения мытья кузова самостоятельно, переплачивая в специализированных мойках. Также необходимо учитывать тот факт, что в зимнее время года часто такие боксы не отапливаются, поэтому мытье машины превращается в настоящее испытание.

Подведём итоги

Мойки самообслуживания сегодня пользуются все большей популярностью у отечественных автовладельцев, что объясняется их доступной стоимостью. В то же время необходимо учитывать имеющиеся плюсы и минусы такого мытья кузова. Если к преимуществам можно отнести доступную стоимость, то из недостатков отмечают зависимость качества работы от опыта, а также проблемы с уходом за автомобилем в зимнее время года. Водителю необходимо во время такой мойки действовать максимально аккуратно, но при этом быстро, что и позволит сократить её стоимость.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх