На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Почему машину лучше всего закрывать ключом

Автомобильные угоны – довольно-таки распространенное явление в нашей стране. Кому-то повезет, и его «потерянную» машину отыщут, другим же судьба улыбается меньше – их автомобили просто пропадают без вести.

Подобными незаконными делами обычно занимаются воры со стажем, а вот начинающие воришки довольствуются лишь содержимым машин – барсетками, женскими сумочками, навигаторами и прочими дорогими «цацками».

Но, даже если ваш автомобиль угнан не будет, себестоимость его «начинки» тоже будет немаленькой – один лишь навигатор стоит прилично. В общем, думаю, всем бы нам хотелось как можно надежнее защитить свои машины от подобных негативных воздействий, поэтому предлагаю серьезно отнестись к этому вопросу и поговорить об этом прямо сейчас.

Согласно статистике, большая часть угонов совершается кодграбберами и другими подобными новомодными «штучками». Как ни странно, но каждый желающий может приобрести такое устройство в интернете, где их большой ассортимент представлен в открытом доступе. В среднем, цены на такую «игрушку» начинаются с 15 тысяч рублей и плавно переходят за отметку 100 – все зависит от «начинки» и возможностей.

Естественно, такие «побрякушки» не находятся в категории «автовзлом» - хитрые продавцы советуют их применять для тестирования системы безопасности, но мы-то знаем их истинное предназначение. Безусловно, нельзя утверждать, что такой прибор справится с дорогой навороченной сигнализацией, но вот дешевую охранную систему вскроет на раз-два.

Как с помощью кодграббера можно угнать автомобиль? Данное изобретение техники может считывать секретные коды с систем сигнализаций, в результате чего воры могут легко попасть в салон автомобиля, не насося при этом ему никаких повреждений.

Как же уберечь свою машину?

Я бы советовал вообще отказаться от электронного средства защиты, закрывая при этом транспортное средство обычным ключом. Как ни крути, но только такой способ поможет оградить свое имущество от посягательств на него автоугонщиков, которые ради легкой наживы готовы на все.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх