На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Jeep Wrangler следующего поколения оснастят 8-ступенчатым автоматом

Фото Jeep, Wrangler

Легендарный внедорожник Jeep Wrangler нового поколения, дебют которого должен состояться в 2017 году, получит 8-ступенчатую автоматическую трансмиссию немецкой фирмы ZF.

По информации американских СМИ, концерн Fiat Chrysler Automobiles подал соответствующее заявление в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

На текущий момент 8-ступенчатая трансмиссия ZF используется на многих моделях концерна Fiat Chrysler Automobiles, включая Jeep Grand Cherokee, Dodge Durango и Ram 1500.

Официальные представители концерна отмечают, что впоследствии этот агрегат станет основным практически для автомобилей, кроме больших пикапов Ram и спортивного купе Dodge Viper.

Внедорожник Jeep Wrangler текущего поколения использует 5-диапазонный «автомат».

Установка новой 8-ступенчатой автоматической трансмиссии ZF позволит значительно снизить расход топлива.

Сейчас автомобиль расходует в смешанном цикле около 12,3 литра бензина на каждые 100 км пути.

Как сообщалось ранее, внедорожник Jeep Wrangler следующего поколения по-прежнему будет использовать рамную конструкцию и получит лёгкие алюминиевые кузовные панели, которые снизят снаряжённую массу автомобиля.

Однако уже после грядущего обновления машина может лишиться нарезных мостов, что также улучшить топливную экономичность.

Кроме этого, в сети появилась информация о том, что руководство Fiat Chrysler Automobiles хочет лишить внедорожник Jeep Wrangler следующего поколения хорошо знакомых 3,6-литровых шестицилиндровых агрегатов, в пользу экономичных и лёгких двигателей меньшего объёма с турбиной.

Не исключено, что новая генерация легендарного автомобиля получит дизельную версию.

 

Источник:

Картина дня

наверх