На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Малазийский султан приобрел автомобиль из «каменного века»

Малазийский султан приобрел автомобиль из «каменного века»

Завзятый автоколлекционер, султан Малайзии Ибрагим Исмаил обзавелся машиной семьи Флинтстоунов.

На минувшей неделе Его Величество получил в подарок действующую копию «доисторического автомобиля каменного века» из знаменитого американского мультсериала. О подарке султан сообщил на своей странице в Facebook.

Однако в отличие от Фреда Флинтстоуна султану не придется натирать мозоли на ногах, чтобы привести машину в движение. У этой машины не полный ножной привод, а самый обычный. Открытый экипаж оснащен электродвигателем, тормозами и самым необходимым для передвижения, исключая современный комфорт в салоне, разумеется. У камнемобиля имеется лишь тканевая крыша, защищающая от лучей палящего солнца, восьмиугольный руль и безопасные (потому что мягкие) подушки в салоне.

Малайзийский султан Ибрагим Исмаил ибн Альмахрум Султан Искандар Аль-Хадж, 25-й повелитель штата Джохор хорошо известен как страстный любитель автомобилей. В его коллекции находятся сотни различных машин, от антикварных – до суперкаров, которые принимают участие в различных смотрах автоклассики. Также монарх является учредителем ежегодного королевского спортивного мототура Kembara Mahkota Johor.

Источник

Картина дня

наверх